Жизнь муниципалитетов
В Чебоксарах в День народного единства открыли новый детский сад
4 ноября в Чебоксарах в микрорайоне «Благовещенский» торжественно открыли новый детский сад «Сказочная страна», построенный по нацпроекту «Демография».
Участие в праздничном мероприятии приняли председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, министр образования республики Дмитрий Захаров, глава Чебоксар Евгений Кадышев, руководитель администрации столицы Денис Спирин и, конечно же, главные виновники торжества – дети и их родители.
В своем приветственном слове Денис Спирин поблагодарил Главу Чувашии Олега Николаева и правительство республики за внимание к ходу работ на объекте.
«При их активной поддержке в канун Года счастливого детства в столице республики будет открыто два детских сада», — сказал он.
Новое дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест – это 12 групп. В нем предусмотрены кабинеты для развития малышей, бассейн, соляная шахта, сенсорная комната, музыкальный зал и многое другое. Будут у воспитанников и свой спортзал, и своя агролаборатория, рассказали в пресс-службе администрации столицы.
-
Выборы2 дня назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Спорт2 дня назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
Дорогу молодым3 дня назадЧетверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»
-
СВО2 дня назадИз Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой





Чувашинформ в MAX
