Новости
Студентов новочебоксарской Академии технологии и управления не должны заставлять работать волонтерами
Об этом заявил региональный координатор федерального проекта «Волонтёры Конституции» Игорь Филиппов в ответ на появившееся в Твиттер сообщение о том, что ребят заставляют за хорошую отметку на зачете работать волонтёрами.
«Волонтерская деятельность осуществляется на добровольных началах, никакое принуждение недопустимо. Академия технологии и управления составляет списки студентов для участия в обеспечении голосования исключительно с их согласия. Участие в голосовании никак не влияет на оценки и зачеты студентов», — заявил региональный координатор федерального проекта «Волонтёры Конституции» Игорь Филиппов.
Отметим также, что автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Академия технологии и управления» является негосударственным учреждением, ее учредители – частные лица, которым органы власти не вправе давать поручения.
Несмотря на это, в Министерстве образования и молодежной политики Чувашии по данному факту уже проводят проверку.
-
Новости3 дня назадГостехнадзор Чувашии напомнил о нововведениях, вступающих в силу с сентября
-
Акция3 дня назадВ Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»
-
Медицина3 дня назад44 человека пострадали, двое погибли в результате атаки БПЛА в Чебоксарах 5 мая
-
СВО3 дня назадВ Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Чувашинформ в MAX
