Новости
Студентов новочебоксарской Академии технологии и управления не должны заставлять работать волонтерами
Об этом заявил региональный координатор федерального проекта «Волонтёры Конституции» Игорь Филиппов в ответ на появившееся в Твиттер сообщение о том, что ребят заставляют за хорошую отметку на зачете работать волонтёрами.
«Волонтерская деятельность осуществляется на добровольных началах, никакое принуждение недопустимо. Академия технологии и управления составляет списки студентов для участия в обеспечении голосования исключительно с их согласия. Участие в голосовании никак не влияет на оценки и зачеты студентов», — заявил региональный координатор федерального проекта «Волонтёры Конституции» Игорь Филиппов.
Отметим также, что автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Академия технологии и управления» является негосударственным учреждением, ее учредители – частные лица, которым органы власти не вправе давать поручения.
Несмотря на это, в Министерстве образования и молодежной политики Чувашии по данному факту уже проводят проверку.
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса
-
Аналитика13 часов назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года
-
СВО2 дня назадВ Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»
-
Новости4 дня назадОлег Николаев поздравил со Светлой Пасхой

Чувашинформ в MAX
