Форум земляков собрал предпринимателей и управленцев, которым небезразлична судьба Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Земляки

Форум земляков собрал предпринимателей и управленцев, которым небезразлична судьба Чувашии

Фото: Советская Чувашия

Опубликовано

Стратегическая сессия «Капитаны бизнеса» состоялась в третий, основной день форума земляков «Знай наших». Площадкой стал один из павильонов этнопарка «Амазония».

По словам министра экономики Дмитрия Краснова, идею «Капитанов бизнеса» Чувашия переняла у Тюменской области, где местные успешные бизнесмены в тесном сотрудничестве с главами поселений, сельскими предпринимателями и инициативными жителями, «двигают» экономику в отдельно взятых селах и городах, в конечном итоге работая на повышение качества жизни людей.

Руководители предприятий, предприниматели, представители муниципалитетов разбились на команды, чтобы найти ответы вопросы — как сделать их родные города и районы привлекательными для инвестиций и где искать бизнес-идеи. Команды возглавили маститые бизнесмены муниципалитетов, собственно, капитаны бизнеса. Таковых собралось не менее десяти человек. Компанию им составили и совсем молодые предприниматели. Команды были сформированы по территориальному принципу — соседям и предстоит продвигать свои территории на практике. 

В рамках разминки командам предстояло рассказать, какой они видят Чувашию в будущем. После чего участникам предложили придумать 15 бизнес-идей для своих территорий с привлечением серьезных инвестиций и созданием значительного числа рабочих мест. Прозвучали очень смелые идеи: производство биоразлагаемой упаковки, протеинов из личинок мух, открытие логистических центров ведущих торговых интернет-площадок, пунктов подзарядки дронов и IT-деревень.

Бизнес-идеи, получившие высокие оценки экспертов, смогут войти в инвестиционные профили муниципалитетов.

Фото: Советская Чувашия


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Право9 часов назад

Заброшенные автомобили на стоянке поста «Рубеж» могут перейти государству

Криминал9 часов назад

В Аликово перед судом предстанет мужчина, сбывший наркотики подросткам

Право9 часов назад

В Заволжье поймали нарушителей противопожарного режима

Образование9 часов назад

В детские сады Чувашии поступит агронабор «Путешествие юного эколога Аграши»

ЧП9 часов назад

Водитель Haval Jolion едва не устроил ДТП на глазах инспекторов

Выборы12 часов назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Выборы12 часов назад

Избирком Чувашии подвел предварительные итоги выборов

Криминал14 часов назад

6 лет за «закладки»: в Чебоксарах осудили наркосбытчика

Криминал15 часов назад

Сбер фиксирует 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»

Выборы2 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы3 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы3 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы4 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости5 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика