Спорт
Более 4,2 тысячи жителей Чувашии сдали нормативы ГТО на знаки отличия
В III квартале текущего года на знаки отличия ГТО нормативы выполнили 4254 жителя Чувашии. Большая часть из них – 3657 человек – получат золотые знаки, 299 – серебряные и 298 – бронзовые. Всего же в сдаче нормативов ГТО участвовали 18794 человека, сообщила пресс-служба Минспорта республики.
Ведомство составило рейтинг муниципалитетов по качеству внедрения ГТО в III квартале 2022 года. Так, с июля по сентябрь самые лучшие показатели в этом направлении продемонстрировал Красноармейский район. Следом расположился Яльчикский район, замкнул тройку лидеров Комсомольский район.
«Мероприятия по подготовке и тестированию граждан на нормативы ГТО включены в региональный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В настоящее время на территории республики работают 26 муниципальных центров тестирования ГТО во всех городах и районах», – отметил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.
-
Акция3 дня назадГолос Чувашии влился в многотысячный хор страны
-
Образование2 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым1 день назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года
-
Новости1 день назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год


Чувашинформ в MAX
