Спорт
7 медалей завоевала сборная Чувашии на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму
Спортсмены Чувашии пополнили региональную копилку наград еще семью медалями разного достоинства. Представители республики отличились на Всероссийских соревнованиях «Кубок Москвы» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые прошли в минувшие выходные в подмосковном Лыткарино.
В турнире приняли участие порядка одной тысячи человек из 26 регионов страны, а также гости из Белоруссии. Чувашию представили девять воспитанников новочебоксарской Спортивной школы №1. Спортсмены боролись за победу на дистанциях трех уровней сложности – от 2 до 4 классов, рассказали в пресс-службе Минспорта республики.
В первый соревновательный день на дистанции 4 класса абсолютным лидером среди мужчин стал Андрей Львов. Его напарник по сборной Сергей Кузнецов пересек финишную черту вторым. На дистанции 3 класса сложности среди девушек бронзу завоевала Ксения Сидорова.
Во второй день соревнований в масс-старте среди мужчин обладателем золотой награды стал Сергей Кузнецов, серебряной – Андрей Львов. На короткой дистанции 2 класса сложности среди юниорок не было равных Анастасии Алексеевой. Андрей Прокопьев завоевал серебряную медаль, уступив победителю всего 0,8 секунды.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии ночью звучали сирены из-за угрозы БПЛА, сейчас МЧС дало отбой
-
Новости22 часа назадИз Чебоксар снова можно будет улететь в Сургут и Минеральные Воды
-
Коррупция22 часа назадВ Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта
-
Культура4 дня назадЧувашия признана лучшим регионом России по «Пушкинской карте»



Чувашинформ в MAX
