Спорт
7 медалей завоевала сборная Чувашии на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму
Спортсмены Чувашии пополнили региональную копилку наград еще семью медалями разного достоинства. Представители республики отличились на Всероссийских соревнованиях «Кубок Москвы» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые прошли в минувшие выходные в подмосковном Лыткарино.
В турнире приняли участие порядка одной тысячи человек из 26 регионов страны, а также гости из Белоруссии. Чувашию представили девять воспитанников новочебоксарской Спортивной школы №1. Спортсмены боролись за победу на дистанциях трех уровней сложности – от 2 до 4 классов, рассказали в пресс-службе Минспорта республики.
В первый соревновательный день на дистанции 4 класса абсолютным лидером среди мужчин стал Андрей Львов. Его напарник по сборной Сергей Кузнецов пересек финишную черту вторым. На дистанции 3 класса сложности среди девушек бронзу завоевала Ксения Сидорова.
Во второй день соревнований в масс-старте среди мужчин обладателем золотой награды стал Сергей Кузнецов, серебряной – Андрей Львов. На короткой дистанции 2 класса сложности среди юниорок не было равных Анастасии Алексеевой. Андрей Прокопьев завоевал серебряную медаль, уступив победителю всего 0,8 секунды.
-
Выборы23 часа назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Новости4 дня назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Спорт19 часов назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
Конкурсы3 дня назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»



Чувашинформ в MAX
