В Москве поддерживают каждое отраслевое направление пятилетней программы развития Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Москве поддерживают каждое отраслевое направление пятилетней программы развития Чувашии

Опубликовано

Проекты, предусмотренные пятилетней программой социально-экономического развития Чувашии, будут поддержаны на федеральном уровне. Об этом на заседании Высшего экономического совета Чувашской республики сообщил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.

По его словам, в ведомстве проанализировал представленные в программе, разработанной Высшим Экономическим Советом, направления и готовы принять участие в реализации каждого из них. «Затронут широкий спектр отраслей. По каждому направлению мы готовы оказать всестороннюю поддержку. Кроме того, предлагаю закрепить проекты за каждым отраслевым департаментом министерства. Выполнение поставим на особый контроль», — отметил он.

Отметим, в программе социально-экономического развития Чувашии на ближайшие 5 лет предусмотрено более 90 проектов на общую сумму около 50 миллиардов рублей по линии Минэкономразвития страны.

Программа была разработана по инициативе врио Главы Чувашской республики Олега Николаева. К ее разработке были привлечены федеральные эксперты. Она прошла широкой обсуждение среди представителей бизнеса, культуры, здравоохранения, образования и социальной сферы. «Это программа реальных действий, которые должны привести к конкретным результатам. Важна координация и эффективность всех приложенных сил, в этом случае эффект от программы жители республики смогут ощутить, что называется, на себе», — подчеркнул Олег Николаев.

Напомним, помимо выше обозначенной программы, которая в настоящее время проходит стадию обсуждения у экспертов, Правительством России утверждена индивидуальная программа социально-экономического развития, в рамках которой Чувашия получит 5 миллиардов рублей. В ней особое внимание уделено созданию и развитию индустриальных промышленных парков, гарантированной поддержке малого и среднего бизнеса, мерам по поддержке жилищного строительства и ряду других направлений. Как отметил Алексей Беспрозванных, эта программа утверждена, деньги выделены, впереди самый важный этап – воплощение проектов в жизнь.

Алексей Беспрозванных напомнил и о новом направлении, которое недавно включено в комплексную программу ускоренного развития Чувашии. Речь идет о поддержке деятельности регионального Фонда развития промышленности. При этом для республики, как перспективного промышленного региона, доля федеральной поддержки составит 90% от общей суммы финансирования проектов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости12 минут назад

ЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии

Новости48 минут назад

В Чебоксарах приостановлено движение общественного транспорта

Новости1 час назад

В Чебоксарах организованы пункты временного размещения для пострадавших от атаки БПЛА

Новости1 час назад

300 многодетным матерям Отделение СФР по Чувашии оформило досрочную пенсию

Медицина2 часа назад

Число пострадавших при атаке БПЛА в Чебоксарах достигло трех

Новости4 часа назад

Олег Николаев сообщил о повторных беспилотных ударах в Чебоксарах

Новости5 часов назад

В Чебоксарах при атаке БПЛА ранен один человек

Новости14 часов назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Экономика17 часов назад

Погода внесла коррективы в старт весенних полевых работ

Экономика18 часов назад

Чувашии списали долг по бюджетным кредитам на сумму более 840 млн рублей

Новости6 дней назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика6 дней назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование3 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости14 часов назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика5 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости5 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство6 дней назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика