Посетителям библиотек Чувашии стали доступны книги, рекомендованные Германом Грефом — Чувашинформ.рф
Connect with us

Пресс-релиз

Посетителям библиотек Чувашии стали доступны книги, рекомендованные Германом Грефом

Опубликовано

Национальная библиотека Чувашии получила от Сбербанка 61 том актуальных книг по развитию личности, лидерству, менеджменту и эмоциональному интеллекту. Подарок вручила управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева в рамках совместного проекта по развитию финансовой грамотности.

Как рассказала Анастасия Геннадьевна, книги, входящие в библиотеку Сбербанка, уникальны: «В коллекцию вошли бестселлеры по экономике, лидерству, менеджменту. Некоторые из книг были специально переведены на русский язык, прежде чем стать частью коллекции. Уверена, что эти книги могут быть интересны людям самых разных профессий, поскольку самообразование — важная составляющая успешного человека независимо от его работы».

Большая часть переданных книг поступит в фонды муниципальных библиотек Чувашии, активно участвующих в деятельности по финансовому просвещению. В библиотеках Новочебоксарска, Канаша, Моргаушского, Чебоксарского, Козловского районов работают лучшие специалисты финансового просвещения, победители конкурса Министерства финансов Чувашской Республики и Регионального центра финансовой грамотности. Литература уже вызывает большой интерес и в среде пенсионеров, которые являются активными посетителями библиотек.

«Конечно, это одно из очень серьезных приобретений для нашей библиотеки. У нас много посетителей, которые стремятся совершенствоваться, изучая «взрослую» вдохновляющую литературу. Хочу отметить, что книги будут особенно полезны не только пенсионерам и студентам, но и действующим специалистам. Они также смогут почерпнуть для себя что-то новое», – отметила директор БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии Роза Лизакова.

Отметим, что все книги для «Библиотеки Сбербанка» отбирал лично Председатель правления Сбербанка Герман Греф.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы2 минуты назад

Анатолий Аксаков выдвинут в Госдуму от Чувашии

Выборы23 часа назад

«Единая Россия» формирует список кандидатов в Госсовет Чувашии

Образование23 часа назад

В «Эткере» завершилась смена «Страна ФИНАНСиЯ»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика2 дня назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект2 дня назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости2 дня назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости3 дня назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика3 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы5 дней назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости6 дней назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы6 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО7 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 неделя назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика