Олег Николаев выдвинул свою кандидатуру на выборы Главы Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев выдвинул свою кандидатуру на выборы Главы Чувашии Олег Николаев выдвинул свою кандидатуру на выборы Главы Чувашии

Новости

Олег Николаев выдвинул свою кандидатуру на выборы Главы Чувашии

Опубликовано

Исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев выдвинул свою кандидатуру на выборы Главы республики. Документы в Центральную избирательную комиссию он сдал 24 июня, в первый день, когда это стало возможно.

После подачи документов Олег Николаев пообщался с журналистами. Он рассказал о том, как будут обеспечиваться равные возможности для всех кандидатов. На этапе выдвижения это — равные для всех кандидатов возможности для сбора подписей депутатов муниципальных образований. Для этого по инициативе республиканского Совета муниципальных образований в каждом районе будут созданы площадки для общения выдвинутых кандидатов с действующими депутатами местного самоуправления. С одной стороны, это позволит кандидатам представить себя, свое видение развития республики, с другой — поможет им обеспечить прохождение муниципального фильтра.

Для максимальной корректности предвыборного процесса Олег Николаев предложил собраться всем кандидатам и договориться о неких принципах ведения избирательной кампании. Руководитель республики объяснил: он исходит из того, что каждый кандидат имеет свое видение развития Чувашии, и должен иметь возможность донести его до избирателей. Но при этом, подчеркнул Николаев, надо нести ответственность за сказанные слова. Он уверен: не должно быть оскорблений конкурентов или дискредитации выборов. Главное, по мнению главы региона — содержательной дискуссией заинтересовать население, а кандидатам — оставить возможность после выборов работать сплоченно, делать все, чтобы республика стала более комфортной.

Олег Николаев заявил, что обязательно будет участвовать в предвыборных дебатах, поскольку уверен, что все кандидаты на пост главы республики должны представлять свои предложения по развитию региона. При этом руководитель республики отметил, что будет сильно ограничен во времени, поскольку сосредоточен на основной работе, которая к тому же сейчас идет в очень напряженном режиме из-за вспышки коронавируса и ее последствий.

Последний вопрос состоял из одного слова. «Волнуетесь?» — спросили журналисты. «Конечно, волнуюсь. Я же обыкновенный человек, у которого есть эмоции, нервы. Это — огромная ответственность, поскольку я привык любое дело делать качественно и результативно. Когда берешься за столь масштабные задачи, всегда присутствует волнение. Но это, на мой взгляд, даже хорошо, поскольку в таких ситуациях человек обычно мобилизуется», — ответил Олег Николаев.

Александр Цветков напомнил, что каждый кандидат должен заручиться поддержкой муниципальных кандидатов всех уровней, собрав примерно 270 их подписей в свою поддержку. Кроме того, депутаты-самовыдвиженцы, в частности, Олег Николаев, для регистрации должны будут предоставить чуть больше 4500 подписей избирателей. Цветков уточнил, что Чувашская Республика — один из трех российских регионов, которые участвуют в эксперименте. Его суть в следующем: избиратели могут поддержать кандидата не только традиционно, заполнив строку в подписном листе, но и через «Госуслуги». Отдать голос за кандидата можно через личный кабинет на портале. Таким образом разрешено собрать до четверти подписей.

Напомним, Олег Николаев, несмотря на членство в «Справедливой России», решил идти на выборы главы Чувашии самовыдвиженцем. На партийной конференции республиканского отделения «Единой России» было решено поддержать его кандидатуру.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП3 часа назад

Двое жителей Алатырского округа пострадали при пожаре

Дорогу молодым1 день назад

Чувашия готова стать пилотным регионом по внедрению цифровых финансовых активов

Право2 дня назад

Молодой шоркистринец совершил первый выезд на мопеде — на стоянку для нарушителей

Спорт2 дня назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 дня назад

В Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах

Новости2 дня назад

В двух городах Чувашии в новогодние праздники могут ограничить использование пиротехники

ЧП2 дня назад

В Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Станислав Трофимов избран главой города Чебоксары

ЦУР_Чувашии2 дня назад

О мерах поддержки пострадавших при атаке БПЛА рассказали в прямом эфире ЦУР Чувашии

Культура2 дня назад

Олег Николаев поддержал проведение вокального конкурса «Песни о СВОих»

Культура3 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика4 дня назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО1 неделя назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Спорт2 дня назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости4 дня назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт1 неделя назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика1 неделя назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости1 неделя назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика3 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика