Из них порядка 900 тысяч собрано от продажи билетов на прошедший вчера благотворительный концерт.
В общей сложности на специальный счет фонда «Перле» поступило уже 13,5 миллионов. Все средства будут направлены на закупку дополнительного обмундирования и предметов первой необходимости для жителей Чувашии, призванных на службу в рамках частичной мобилизации. Кроме того, на эти цели правительством выделено 18 млн рублей из резервного фонда Чувашской Республики.
«Любое дело, которое организовывается сообща, обретает очень мощную силу, способную снести все препятствия, и на этот раз будет ровно так же. Благодарю работников культуры и организаторов, жителей независимо от национальности, включившихся в этот благородный процесс – и азербайджанцы, и армяне, и русские, и татары, и мордва, ну и, конечно же, чуваши, которые в основной массе проживают в республике. Спасибо вам за благородство, спасибо за неравнодушие. Победа однозначно будет за нами!», — заявил Глава Чувашии Олег Николаев.
Патриотический концерт дал начало марафону культурных мероприятий, которые пройдут по всей республике в поддержку наших солдат.
-
Спорт3 дня назадСборная Чувашии выступит на Всероссийских сельских спортивных играх
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Чувашии отберут инициативные проекты для реализации в 2027 году
-
Новости4 дня назадРемонт участка трассы «Чебоксары — Сурское» завершили раньше срока
-
Новости3 дня назадБорщевик занял более 5,7 тысячи квадратных метров земли под Сярмыскасами









Чувашинформ в MAX
