Из них порядка 900 тысяч собрано от продажи билетов на прошедший вчера благотворительный концерт.
В общей сложности на специальный счет фонда «Перле» поступило уже 13,5 миллионов. Все средства будут направлены на закупку дополнительного обмундирования и предметов первой необходимости для жителей Чувашии, призванных на службу в рамках частичной мобилизации. Кроме того, на эти цели правительством выделено 18 млн рублей из резервного фонда Чувашской Республики.
«Любое дело, которое организовывается сообща, обретает очень мощную силу, способную снести все препятствия, и на этот раз будет ровно так же. Благодарю работников культуры и организаторов, жителей независимо от национальности, включившихся в этот благородный процесс – и азербайджанцы, и армяне, и русские, и татары, и мордва, ну и, конечно же, чуваши, которые в основной массе проживают в республике. Спасибо вам за благородство, спасибо за неравнодушие. Победа однозначно будет за нами!», — заявил Глава Чувашии Олег Николаев.
Патриотический концерт дал начало марафону культурных мероприятий, которые пройдут по всей республике в поддержку наших солдат.

-
Экономика1 день назад
Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики
-
Спорт3 дня назад
Спортсменки Чувашии завоевали медали на чемпионате ПФО по тяжелой атлетике
-
ЧП3 дня назад
В Чувашии локализован лесной пожар
-
Новости2 дня назад
В Росреестр Чувашии поступило около шести тысяч заявлений от нотариусов