Новый фельдшерско-акушерский пункт начали возводить в деревне Белая Воложка Яльчикского района.
Объект строится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщила пресс-служба Минздрава Чувашии. Кроме жителей деревни, он будет обслуживать селян из близлежащих населенных пунктов.
«Строительству нового ФАП особенно рады жители преклонного возраста, которым не придется выезжать из своего населенного пункта, чтобы пройти лечение, получить первичную медицинскую помощь», – говорит главный врач Яльчикской центральной районной больницы Надежда Уркова.
Сейчас на месте будущего ФАПа идут работы по установке фундамента. Завершить строительство планируется до конца текущего года.
-
Новости6 часов назадПоздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики
-
Экономика1 день назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Медицина1 день назадТрое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»
-
Образование9 часов назадЧетыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии


Чувашинформ в MAX
