Новый фельдшерско-акушерский пункт начали возводить в деревне Белая Воложка Яльчикского района.
Объект строится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщила пресс-служба Минздрава Чувашии. Кроме жителей деревни, он будет обслуживать селян из близлежащих населенных пунктов.
«Строительству нового ФАП особенно рады жители преклонного возраста, которым не придется выезжать из своего населенного пункта, чтобы пройти лечение, получить первичную медицинскую помощь», – говорит главный врач Яльчикской центральной районной больницы Надежда Уркова.
Сейчас на месте будущего ФАПа идут работы по установке фундамента. Завершить строительство планируется до конца текущего года.
-
Новости2 дня назадПродажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня
-
Акция1 день назадНа трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»
-
Культура4 дня назадВсечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики
-
Экономика4 дня назадМногофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов


Чувашинформ в MAX
