Новый фельдшерско-акушерский пункт начали возводить в деревне Белая Воложка Яльчикского района.
Объект строится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщила пресс-служба Минздрава Чувашии. Кроме жителей деревни, он будет обслуживать селян из близлежащих населенных пунктов.
«Строительству нового ФАП особенно рады жители преклонного возраста, которым не придется выезжать из своего населенного пункта, чтобы пройти лечение, получить первичную медицинскую помощь», – говорит главный врач Яльчикской центральной районной больницы Надежда Уркова.
Сейчас на месте будущего ФАПа идут работы по установке фундамента. Завершить строительство планируется до конца текущего года.
-
Культура10 часов назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днём Республики
-
Новости10 часов назадПоздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики
-
Экономика2 дня назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Новости1 день назадАвтопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами


Чувашинформ в MAX
