Глава Чувашии провел совещание в Доме правительства, на котором обсудили развитие инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе.
В ходе заседания был обновлен статус реализации мероприятий «дорожной карты», которая ранее была подписана с ППК «Российский экологический оператор». В рамках документа планируется определить земельные участки, на которых будут построены три мусоросортировочные станции, завод RDF-топлив и еще один объект, связанный с утилизацией.
Глава Чувашии напомнил о задаче, поставленной Президентом РФ, по снижению захоронения отходов в два раза и стопроцентной сортировке отходов к 2030 году.
«В этой связи очевидно, что необходимо создание цельной инфраструктуры, которая позволяет после сортировки переработать максимальное количество отходов и уменьшить количество захороняемых. Наша задача – действовать более оперативно. На создание всех этих объектов потребуется приличное количество времени и финансовых средств. Для этого мы будем претендовать на грант Правительства России, а все остальные средства будем привлекать совместно с ППК РЭО через концессионный механизм», – рассказал Олег Николаев.
-
Производство16 часов назадДмитрий Губерниев познакомился с производством STULER в Чувашии
-
Политика14 часов назадКурс на развитие и ответственность перед избирателями
-
Жизнь муниципалитетов20 часов назадКоммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии
-
Политика1 день назадГоссовет Чувашии восьмого созыва начал работу


Чувашинформ в MAX
