Чебоксарский  врач стал лауреатом Всероссийской премии в области перинатальной медицины — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

Чебоксарский  врач стал лауреатом Всероссийской премии в области перинатальной медицины

Опубликовано

В Москве чествовали обладателей IX Всероссийской премии в области перинатальной медицины «Первые лица». В числе победителей анестезиолог-реаниматолог из Чебоксар Дмитрий Лукоянов. Ему вручили Диплом Лауреата и приз Премии, сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

Дмитрий Лукоянов уже более десяти лет руководит отделением анестезиологии – реанимации Республиканской детской клинической больницы. Он первым в республике начал проводить почечно-заместительную терапию у детей, благодаря чему за последние пять лет не было ин одного летального случая среди детей от острых повреждений почек. Кроме того, у его отделения одни из самых низких показателей летальности у детей среди реанимационных отделений России.

«Работа врача требует колоссальных знаний в области всех направлений педиатрии, поскольку в отделении находятся на лечении дети от 0 до 18 лет с массой тела от 400 грамм. Практически с любой возможной патологией врачам необходимо знать неонатологию, кардиологию, онкологию, гематологию и хирургию», — рассказал главный детский анестезиолог-реаниматолог Минздрава Чувашии, кандидат медицинских наук Дмитрий  Лукоянов.

Фото: cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 минут назад

Чебоксарский речной порт готовится к навигации

Образование43 минуты назад

Просвещение — стратегический приоритет Чувашии и ключ к будущему России

Новости1 час назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Акция1 час назад

«Тотальный диктант» в Чувашии: очные площадки ждут участников

ЧП3 часа назад

Нетрезвый мужчина с неожиданным багажом едва не утонул на Волге

Образование5 часов назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости6 часов назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

ЧП8 часов назад

В Новочебоксарске случился пожар в общежитии

Политика9 часов назад

В Чувашии создают новую модель демографической политики

Политика10 часов назад

Правительство Чувашии покидает Михаил Ноздряков

Образование5 часов назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 день назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости5 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование6 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика7 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика