В Чувашии к 85-летию человека-легенды Аркадия Айдака вышла в свет книга-альбом «И взошли семена…» Она стала первой книгой в серии «Выдающиеся люди Чувашии», сообщила пресс-служба Минцифры республики.
Автором литературно-документального произведения стал Алексей Леонтьев. Он подробно рассказал о жизни выдающегося земляка и его трудовой деятельности. В книге приведены выдержки из личного дневника Аркадия Айдака, которые помогут читателю по-новому взглянуть на личность этого легендарного человека.
«Аркадий Айдак – один из самых уважаемых общественных и государственных деятелей республики. В советские времена он был талантливейшим организатором сельскохозяйственного производства страны. Большая честь начать библиографическую серию о выдающихся земляках с его истории», — отметила глава Минцифры Кристина Майнина.
Аркадий Айдак известен как организатор производства, эколог, Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашии и России, Заслуженный работник культуры, почетный землеустроитель РФ и почетный гражданин Чувашии.
-
Выборы1 день назадПредварительные итоги выборов в Госсовет Чувашии
-
Выборы2 дня назадСергей Артамонов: явка в Чувашии превысила 57%, кандидаты от «Единой России» показали хорошие результаты
-
Выборы1 день назадВыборы в Госсовет Чувашии: лидирует «Единая Россия»
-
Выборы3 дня назадЯвка на выборах в Чувашии составила 37,45%



Чувашинформ в MAX
