Экономика
Чувашия перевыполнила годовой план по вводу жилья
С января по август в Чувашии построено и введено в эксплуатацию 742 тысячи кв.м жилой недвижимости, что на 26 тысяч кв.м больше планового показателя 2022 года, закрепленного за регионом в рамках регпроекта «Жилье». Об этом сообщила пресс-служба Минстроя Чувашии.
«По темпам роста Чувашия вышла на 11 место в России и второе место в ПФО. Более того, объемы введенного в эксплуатацию жилья в январе-августе 2022 года выросли на 87,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сказал министр строительства республики Павел Данилов.
Среди введенной в эксплуатацию жилой недвижимости чуть более 251 тысячи кв.м приходится на долю многоквартирных домов и 490 тысяч кв. м – индивидуального жилья.
Достичь таких результатов удалось благодаря постановке на кадастровый учет более 80 тысяч кв.м индивидуального жилья в Чебоксарах и свыше 186 тысяч – в Чебоксарском районе, отметили в ведомстве.
-
СВО3 дня назадЗнак Почётного гражданина Чувашии вручили Герою России в зоне СВО
-
СВО3 дня назадДелегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля
-
Новости1 день назадВ Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир


Чувашинформ в MAX
