Экономика
Чувашия перевыполнила годовой план по вводу жилья
С января по август в Чувашии построено и введено в эксплуатацию 742 тысячи кв.м жилой недвижимости, что на 26 тысяч кв.м больше планового показателя 2022 года, закрепленного за регионом в рамках регпроекта «Жилье». Об этом сообщила пресс-служба Минстроя Чувашии.
«По темпам роста Чувашия вышла на 11 место в России и второе место в ПФО. Более того, объемы введенного в эксплуатацию жилья в январе-августе 2022 года выросли на 87,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сказал министр строительства республики Павел Данилов.
Среди введенной в эксплуатацию жилой недвижимости чуть более 251 тысячи кв.м приходится на долю многоквартирных домов и 490 тысяч кв. м – индивидуального жилья.
Достичь таких результатов удалось благодаря постановке на кадастровый учет более 80 тысяч кв.м индивидуального жилья в Чебоксарах и свыше 186 тысяч – в Чебоксарском районе, отметили в ведомстве.
-
ЧП3 дня назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Образование3 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти
-
Культура2 дня назадЖители Чувашии смогут увидеть главное рождественское богослужение в прямом эфире
-
Новости2 дня назадЧувашия и Сибирь стали ближе


