На горячую линию по вопросам мобилизации поступило более восьми тысяч звонков — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На горячую линию по вопросам мобилизации поступило более восьми тысяч звонков

Опубликовано

О начале работы в регионах горячей линии 122 вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко сообщил 22 сентября. Жителям Чувашии этот номер известен еще с 2020 года, когда по нему можно было получить ответы на вопросы, связанные с пандемией коронавируса и ковид-ограничениями.

С 22 сентября на номере 122 Единой региональной информационно-справочной службы оперативной помощи гражданам на кнопке «1» заработал раздел о частичной мобилизации. Голосовой помощник обучен ответам на вопросы по 212 сценариям, и этот перечень постоянно расширяется после согласования ответов с Министерством обороны и Аппаратом Президента. Если гражданин не услышал ответа на свой вопрос, звонок переводится на колл-центр, где на сегодня задействовано 17 операторов. В случае, когда оператор не может ответить на вопрос, он делает запрос в соответствующее ведомство, затем обязательно перезванивает.

Справочная служба работает круглосуточно. В день поступает до 1300 звонков. Ответы на наиболее популярные вопросы с учетом региональной специфики дублируются на сайт help21.ru и разделены на следующие категории:

  • Условия мобилизации
  • Категории мобилизуемых
  • Экипировка мобилизованных, личные вещи
  • Социальные гарантии
  • Механизм вручения/получения повестки
  • Ограничения на передвижение
  • Ответственность за неявку
  • Сохранение рабочих мест
  • Финансовые обязательства граждан
  • Иное

Горячая линия развернута во всех регионах страны в соответствии с Указом Президента, сообщил Дмитрий Чернышенко. Он призвал людей ориентироваться на официальные источники и не доверять слухам.

«Операторами по всей стране было обработано почти полмиллиона звонков по частичной мобилизации. Среднее время ожидания ответа оператора составляет около минуты. Всем регионам направлены методические рекомендации по организации работы колл-центров, в том числе по их укомплектованности персоналом. Субъектам необходимо им следовать, чтобы выдерживать норматив по времени дозвона и своевременно привлекать дополнительное количество операторов», — сообщил вице-премьер.

По данным Общероссийского народного фронта, средняя оценка гражданами работы операторов региональных колл-центров 122 составляет 4,14 баллов из 5 возможных.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым1 час назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 день назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости5 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы6 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика