На горячую линию по вопросам мобилизации поступило более восьми тысяч звонков — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На горячую линию по вопросам мобилизации поступило более восьми тысяч звонков

Опубликовано

О начале работы в регионах горячей линии 122 вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко сообщил 22 сентября. Жителям Чувашии этот номер известен еще с 2020 года, когда по нему можно было получить ответы на вопросы, связанные с пандемией коронавируса и ковид-ограничениями.

С 22 сентября на номере 122 Единой региональной информационно-справочной службы оперативной помощи гражданам на кнопке «1» заработал раздел о частичной мобилизации. Голосовой помощник обучен ответам на вопросы по 212 сценариям, и этот перечень постоянно расширяется после согласования ответов с Министерством обороны и Аппаратом Президента. Если гражданин не услышал ответа на свой вопрос, звонок переводится на колл-центр, где на сегодня задействовано 17 операторов. В случае, когда оператор не может ответить на вопрос, он делает запрос в соответствующее ведомство, затем обязательно перезванивает.

Справочная служба работает круглосуточно. В день поступает до 1300 звонков. Ответы на наиболее популярные вопросы с учетом региональной специфики дублируются на сайт help21.ru и разделены на следующие категории:

  • Условия мобилизации
  • Категории мобилизуемых
  • Экипировка мобилизованных, личные вещи
  • Социальные гарантии
  • Механизм вручения/получения повестки
  • Ограничения на передвижение
  • Ответственность за неявку
  • Сохранение рабочих мест
  • Финансовые обязательства граждан
  • Иное

Горячая линия развернута во всех регионах страны в соответствии с Указом Президента, сообщил Дмитрий Чернышенко. Он призвал людей ориентироваться на официальные источники и не доверять слухам.

«Операторами по всей стране было обработано почти полмиллиона звонков по частичной мобилизации. Среднее время ожидания ответа оператора составляет около минуты. Всем регионам направлены методические рекомендации по организации работы колл-центров, в том числе по их укомплектованности персоналом. Субъектам необходимо им следовать, чтобы выдерживать норматив по времени дозвона и своевременно привлекать дополнительное количество операторов», — сообщил вице-премьер.

По данным Общероссийского народного фронта, средняя оценка гражданами работы операторов региональных колл-центров 122 составляет 4,14 баллов из 5 возможных.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика50 минут назад

Чувашия поднялась в рейтинге зарплат

Новости51 минута назад

Выплата вместо земельного участка: в Чувашии упростили оформление и продлили срок сертификата

Новости2 часа назад

В Чебоксарском округе благоустраивают родник имени Никиты Бичурина

Аналитика2 часа назад

Чувашия в числе лучших регионов по темпам внедрения «Госуслуги.Дом»

Образование4 часа назад

В Чувашии обновят правила грантов для образовательных организаций

Новости5 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Культура5 часов назад

Удостоена почетного звания руководитель народного ансамбля «Контраст» Ядринского Дома культуры

Новости6 часов назад

В Комсомольском округе семья Самуковых получила свидетельство на жилье

Спорт7 часов назад

Кирилл Исайкин принес Чувашии «золотой дубль» на Кубке России

Выборы7 часов назад

Избирком Чувашии утвердил итоги выборов в Госсовет восьмого созыва

Новости5 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика