Дорожный фонд в Чувашии увеличился на 2,2 миллиарда рублей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

Дорожный фонд в Чувашии увеличился на 2,2 миллиарда рублей

Опубликовано

В Чувашии дорожный фонд в текущем году вырос более чем на 2,2 миллиарда рублей и достиг рекордных для региона 8 миллиардов рублей. О том, как расходуются эти средства, рассказал министр транспорта республики Владимир Осипов на еженедельной правительственной планерке.

По его словам, денежные средства направлены на ремонт порядка 522 км дорог, строительство 18 км новых дорог и 15 км наружного освещения.

«Кассовое исполнение составляет 4,5 млрд рублей, это 56,2% к программе текущего года. Стоит отметить, что за аналогичный период 2021 года кассовое исполнение было на уровне 2,9 млрд рублей и опережение темпов  кассового исполнения в текущем году составляет 1,5  млрд рублей. По итогам года планируем обеспечить 100% освоения»,  – отметил министр.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» освоено 2,4 миллиарда рублей. На эти средства в хорошее состояние приведены более 95 км дорог из запланированных 118. Кроме того по региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» к 25 ноября будет обустроен пункт весового и габаритного контроля на автодороге Калинино – Батырево – Яльчики. Также идет внедрение камер фотовидеофиксации и интеллектуальных транспортных систем.

Глава Чувашии Олег Николаев в свою очередь поручил уделять внимание не только своевременному освоению средств, но качеству дорожных работ.

Фото: cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция17 часов назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО23 часа назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости1 день назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 дня назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Акция18 часов назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО20 часов назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости21 час назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости5 дней назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика1 неделя назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости1 неделя назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 недели назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика