Нацпроект
Дорожный фонд в Чувашии увеличился на 2,2 миллиарда рублей
В Чувашии дорожный фонд в текущем году вырос более чем на 2,2 миллиарда рублей и достиг рекордных для региона 8 миллиардов рублей. О том, как расходуются эти средства, рассказал министр транспорта республики Владимир Осипов на еженедельной правительственной планерке.
По его словам, денежные средства направлены на ремонт порядка 522 км дорог, строительство 18 км новых дорог и 15 км наружного освещения.
«Кассовое исполнение составляет 4,5 млрд рублей, это 56,2% к программе текущего года. Стоит отметить, что за аналогичный период 2021 года кассовое исполнение было на уровне 2,9 млрд рублей и опережение темпов кассового исполнения в текущем году составляет 1,5 млрд рублей. По итогам года планируем обеспечить 100% освоения», – отметил министр.
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» освоено 2,4 миллиарда рублей. На эти средства в хорошее состояние приведены более 95 км дорог из запланированных 118. Кроме того по региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» к 25 ноября будет обустроен пункт весового и габаритного контроля на автодороге Калинино – Батырево – Яльчики. Также идет внедрение камер фотовидеофиксации и интеллектуальных транспортных систем.
Глава Чувашии Олег Николаев в свою очередь поручил уделять внимание не только своевременному освоению средств, но качеству дорожных работ.
-
Культура20 часов назадЧувашия стала заметным участником фестиваля «Русское поле»
-
Новости2 дня назадМусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину
-
Политика4 дня назадЧувашия намечает дела на 2027 год в рамках «НИМЕ — Народный бюджет»
-
Новости2 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России


Чувашинформ в MAX
