Нацпроект
В Чувашии высадили более 2 миллионов сеянцев деревьев
Более 2 миллионов сеянцев деревьев разных пород высадили в Чувашии в текущем году в рамках лесовосстановительных работ. Это ели, сосны, сибирские лиственницы, дубы и другие породы.
Всего в этом году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» планируется выполнить посадки на площади 820 гектаров. На сегодня работы выполнены на площади 321,5 гектара. Из них искусственное лесовосстановление на площади более 280 гектаров, комбинированное – почти на 2 гектарах, естественное – на 36 гектарах.
Также специалисты лесничеств проводят агротехнические уходы за лесными культурами: обрабатывают почву, уничтожают сорняки, сообщили в пресс-службе Минприроды Чувашии.
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии совершенствуют систему записи к врачам
-
ЧП2 дня назадОдин человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Новочебоксарске
-
Новости4 дня назадДва вражеских БПЛА ликвидированы в небе над Чувашией минувшей ночью
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадАлатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии


Чувашинформ в MAX
