В Чувашии открылась первая секция по шахбоксу — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

В Чувашии открылась первая секция по шахбоксу

Фото: sport.cap.ru

Опубликовано

Школьники Вурнарского района теперь могут попробовать свои силы в шахбоксе. Уникальная для республики секция открылась на базе Детско-юношеской спортивной школы «Рассвет», сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Для Чувашии это совершенно новая спортивная дисциплина, которая стала набирать популярность после успешного выступления в Гран-при по шахбоксу воспитанника ДЮСШ «Рассвет» Дмитрия Прокопьева.

По словам наставника спортсмена Геннадия Егорова, ребята всего поселка Вурнары заинтересовались шахбоксом, а самого серебряного призера теперь узнают на улицах и расспрашивают про тот финальный поединок.

«Поэтому для развития шахбокса и подготовки спортсменов Чувашии была создана секция при спортивной школе. Пока в ней тренируются воспитанники отделения бокса, но в будущем, я уверен, к нам присоединятся представители и других видов спорта. Все впереди», — отметил Геннадий Егоров.

Фото: sport.cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура17 часов назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект2 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект3 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт3 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование3 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза4 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура6 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект2 недели назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика