Поддержка референдума и частичная мобилизация: главное из обращения Владимира Путина к россиянам — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Поддержка референдума и частичная мобилизация: главное из обращения Владимира Путина к россиянам

Опубликовано

Президент России Владимир Путин выступил 21 сентября с обращением к россиянам. Глава государства рассказал о готовящихся референдумах в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях и о необходимых шагах, которые требуются для защиты суверенитета России.

Лидер страны напомнил, что главные цели спецоперации остается неизменными – освобождение всей территории Донбасса. ЛНР уже практически полностью очищена от неонацистов, в ДНР освобождена частично.

Владимир Путин сообщил, что наша страна поддержит решения, которые примут жители Херсонской и Запорожской областей, а также ЛНР и ДНР на референдумах по поводу вхождения этих территорий в состав России.

«Мы не имеем морального права отдать близких людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу… То решение, которое примут там люди, мы поддержим», — подчеркнул он.

Лидер государства отметил, что сегодня вооруженные силы нашей страны противостоят не только неонацистам, но и почти всей военной машине коллективного Запада.

«В этой ситуации считаю необходимым принять следующее решение, оно в полной мере адекватно угрозам, с которыми мы сталкиваемся. А именно для защиты нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях, считаю необходимым поддержать предложение министерства обороны и Генерального штаба о проведении частичной мобилизации», – сказал Владимир Путин.

Частичная мобилизация начнется уже сегодня, 21 сентября. При этом Президент пояснил, что она коснется только находящиеся в запасе граждан — тех, кто уже проходил военную службу, имеет военно-учетную специальность и обладает опытом. Все они перед отправкой в части пройдут дополнительную военную подготовку.

В заключении Путин обратил внимание на то, что для защиты своего народа Россия готова использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства.

Фото: rg.ru

Нацпроект3 часа назад

Стартовал конкурс среди городов на звание семейной столицы России

Экономика4 часа назад

Чувашия договорилась о сотрудничестве с холдингом «Ак Барс» на KazanForum 2026

Политика4 часа назад

Олег Николаев обсудил с Антоном Котяковым развитие социальной политики и поддержку жителей Чувашии

Культура5 часов назад

В Чувашии при поддержке «Единой России» стартовал фестиваль «Автоклубы в ритме Победы»

Право5 часов назад

Самарчанин выманил у чебоксарки 700 тысяч рублей обещанием жениться

Спорт6 часов назад

В Мариинско-Посадском округе открылся новый крытый спортзал

Нацпроект8 часов назад

В Чувашии стартовал приём заявок на допвыплаты в рамках стимулирования аграрного образования

Право9 часов назад

Чебоксарца привлекут к ответственности за размещённое видео с БПЛА

Образование10 часов назад

70 школьников из Чувашии путешествуют дорогами воинской славы Беларуси

Новости10 часов назад

С 13 июня на Лапсарском проезде вводятся ограничения

Акция6 дней назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО6 дней назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости6 дней назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО1 неделя назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы12 часов назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 дня назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости5 дней назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция6 дней назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО6 дней назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости6 дней назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика2 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 недели назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика