Поддержка референдума и частичная мобилизация: главное из обращения Владимира Путина к россиянам — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Поддержка референдума и частичная мобилизация: главное из обращения Владимира Путина к россиянам

Опубликовано

Президент России Владимир Путин выступил 21 сентября с обращением к россиянам. Глава государства рассказал о готовящихся референдумах в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях и о необходимых шагах, которые требуются для защиты суверенитета России.

Лидер страны напомнил, что главные цели спецоперации остается неизменными – освобождение всей территории Донбасса. ЛНР уже практически полностью очищена от неонацистов, в ДНР освобождена частично.

Владимир Путин сообщил, что наша страна поддержит решения, которые примут жители Херсонской и Запорожской областей, а также ЛНР и ДНР на референдумах по поводу вхождения этих территорий в состав России.

«Мы не имеем морального права отдать близких людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу… То решение, которое примут там люди, мы поддержим», — подчеркнул он.

Лидер государства отметил, что сегодня вооруженные силы нашей страны противостоят не только неонацистам, но и почти всей военной машине коллективного Запада.

«В этой ситуации считаю необходимым принять следующее решение, оно в полной мере адекватно угрозам, с которыми мы сталкиваемся. А именно для защиты нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях, считаю необходимым поддержать предложение министерства обороны и Генерального штаба о проведении частичной мобилизации», – сказал Владимир Путин.

Частичная мобилизация начнется уже сегодня, 21 сентября. При этом Президент пояснил, что она коснется только находящиеся в запасе граждан — тех, кто уже проходил военную службу, имеет военно-учетную специальность и обладает опытом. Все они перед отправкой в части пройдут дополнительную военную подготовку.

В заключении Путин обратил внимание на то, что для защиты своего народа Россия готова использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства.

Фото: rg.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 час назад

Мемориальную доску Герою России Сергею Ильину открыли в Чувашии

СВО2 часа назад

В Ядринском округе «Десант поддержки» принял 36 заявителей

Политика3 часа назад

Сергей Артамонов подал документы на праймериз «Единой России»

Культура4 часа назад

В Чувашии появится живое пространство для театралов

Конкурсы5 часов назад

Семьи из Чувашии участвуют в окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Экономика6 часов назад

За четыре месяца в Чувашии собрано более 102 млрд рублей налогов и сборов

Право7 часов назад

«Единая Россия» не поддерживает чрезмерные ограничения в литературе, музыке и кино

Образование7 часов назад

Образовательные учреждения Чувашии возвращаются в штатный режим

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

В Чебоксарах прошёл выездной приём для жителей, пострадавших от атаки БПЛА

Экономика8 часов назад

4,5 тысячи самозанятых Чувашии вступили в добровольные правоотношения для формирования будущей пенсии

Акция5 дней назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО5 дней назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости5 дней назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО7 дней назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Культура23 часа назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 дня назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция5 дней назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО5 дней назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости5 дней назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика2 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 недели назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика