Поддержка референдума и частичная мобилизация: главное из обращения Владимира Путина к россиянам — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Поддержка референдума и частичная мобилизация: главное из обращения Владимира Путина к россиянам

Опубликовано

Президент России Владимир Путин выступил 21 сентября с обращением к россиянам. Глава государства рассказал о готовящихся референдумах в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях и о необходимых шагах, которые требуются для защиты суверенитета России.

Лидер страны напомнил, что главные цели спецоперации остается неизменными – освобождение всей территории Донбасса. ЛНР уже практически полностью очищена от неонацистов, в ДНР освобождена частично.

Владимир Путин сообщил, что наша страна поддержит решения, которые примут жители Херсонской и Запорожской областей, а также ЛНР и ДНР на референдумах по поводу вхождения этих территорий в состав России.

«Мы не имеем морального права отдать близких людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу… То решение, которое примут там люди, мы поддержим», — подчеркнул он.

Лидер государства отметил, что сегодня вооруженные силы нашей страны противостоят не только неонацистам, но и почти всей военной машине коллективного Запада.

«В этой ситуации считаю необходимым принять следующее решение, оно в полной мере адекватно угрозам, с которыми мы сталкиваемся. А именно для защиты нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях, считаю необходимым поддержать предложение министерства обороны и Генерального штаба о проведении частичной мобилизации», – сказал Владимир Путин.

Частичная мобилизация начнется уже сегодня, 21 сентября. При этом Президент пояснил, что она коснется только находящиеся в запасе граждан — тех, кто уже проходил военную службу, имеет военно-учетную специальность и обладает опытом. Все они перед отправкой в части пройдут дополнительную военную подготовку.

В заключении Путин обратил внимание на то, что для защиты своего народа Россия готова использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства.

Фото: rg.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование1 час назад

О записи в первый класс — в прямом эфире Национального телевидения

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Глава Чебоксар Станислав Трофимов в прямом эфире подведет итоги прошедшего года

Новости4 часа назад

В Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты

Политика15 часов назад

«Единая Россия» подводит итоги догазификации: в Чувашии темпы превысили плановые на 23%

Интервью18 часов назад

«По существу»: всё о приемной кампании для первоклассников Чувашии

Экономика20 часов назад

Чувашия сохраняет лидерство в Поволжье по темпам роста собственных доходов бюджета

Образование21 час назад

В Чувашии стартует приемная кампания в первые классы

Конкурсы21 час назад

От службы – к профессии: ветераны СВО приняли участие в региональном этапе «Абилимпикс»

Медицина22 часа назад

В Чебоксарах еще одна поликлиника переходит на семидневный график

Интервью22 часа назад

Дмитрий Арсютов: «Народная программа — это прочная основа для движения вперед»

Акция2 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО3 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика3 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО3 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура3 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым3 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект2 месяца назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт2 месяца назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости2 месяца назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 день назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование4 дня назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика5 дней назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование5 дней назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина6 дней назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика7 дней назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика1 неделя назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Политика1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Политика1 неделя назад

Чувашия подтвердила лидерство в реализации проекта «Школа ЖКХ»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика