В Чувашии заработает кластер легкой промышленности, в который войдут ведущие профильные предприятия республики. Такое решение приняли представители легпрома по итогам встречи с главой Минпромэнерго республики Александром Кондратьевым.
«Ранее Олег Николаев обозначил, что в Чувашии может быть создан кластер легкой промышленности. Легпром имеет большую долю в общем объеме промпроизводства республики, у нас действительно есть отличный фундамент для создания объединения. Встретились с предприятиями, рассказали о нашей кластерной политике. Здесь важно также услышать видение самих предприятий. Действительно, у них есть такая потребность, по итогу встречи предприятия решили объединиться в кластер», – рассказал министр.
Объединение в кластеры способствует более эффективному ведению бизнеса, помогает получить налоговые льготы, кредиты по сниженной ставке, субсидии и, самое главное, господдержку в больших масштабах, отметили в пресс-службе министерства.
-
Политика3 дня назадВ Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»
-
СВО1 день назад«Татарин» из Чувашии спасает раненых и учится на фельдшера
-
ЦУР_Чувашии1 день назадВ прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили выплаты на школьную форму многодетным семьям
-
Право2 дня назадАдминистратор и шесть моделей вебкам-студии предстанут перед судом


Чувашинформ в MAX
