

Жизнь муниципалитетов
Чебоксары продали муниципальную недвижимость на 76 млн рублей
В Чебоксарах продажа муниципальной недвижимости принесла в бюджет города порядка 76 миллионов рублей. Об этом сообщил председатель Горкомимущества Юрий Васильев на еженедельной планерке в мэрии.
В общей сложности за первое полугодие администрация провела 57 торгов, в результате которых были проданы 8 муниципальных объектов недвижимости на сумму 43 миллиона рублей и 19 земельных участков общей стоимостью 33 миллиона рублей. Почти все проданные объекты – нежилые помещения и здания.
Также до конца текущего года мэрия планирует продать здание бывшего военкомата и получить в бюджет порядка 40 миллионов рублей. Кроме того, в планах торги еще по 15 объектам.
Доход, полученный с продажи муниципального имущества, входит в неналоговый бюджет города. В дальнейшем эти средства могут быть направлены, например, на реализацию проектов в социальной сфере», — подчеркнул Юрий Васильев.

-
Новости3 дня назад
Агромаркет «Пехет» в Чебоксарах: готовность к открытию близка
-
Медицина4 дня назад
Инцидент в гимназии №8 Шумерли: число обратившихся за медицинской помощью возросло до 44
-
Нацпроект3 дня назад
В Чувашии завершается региональный этап «Зарницы 2.0»
-
Нацпроект3 дня назад
В Чебоксарах прошёл I Всероссийский форум проектировщиков дорог