Фонд развития Чувашии «Перле» помогает республике с медицинским оборудованием — Чувашинформ.рф
Connect with us
фонд развития чувашии перле фонд развития чувашии перле

Новости

Фонд развития Чувашии «Перле» помогает республике с медицинским оборудованием

Опубликовано

За счет средств фонда развития Чувашии «Перле» в медицинские организации поставлено 13 аппаратов поточной вентиляции легких. Об этом в ходе оперативного штаба 19 июня сообщил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

«Эта организация вносит очень большой вклад в борьбу с коронавирусом и огромную помощь. Особенность этого аппарата в том, что его применение позволяет не упустить момент применения у пациента инвазивной искусственной вентиляции легких», – отметил руководитель ведомства.

На мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, стало известно и о других фактах помощи, оказанной новой благотворительной организацией. Так, 17 июня из средств Фонда было перечислено материальное вознаграждение 161 медицинскому работнику на общую сумму 5 млн 865 тысяч рублей.

«С этого перечисления мы начинаем нашу активную деятельность, которая позволит решить многие насущные проблемы как в медицине, так и в других отраслях жизнедеятельности Чувашской Республики», – объявил руководитель Попечительского Совета Фонда «Перле» Вячеслав Александров.

Кроме того, по его словам, со дня на день в лечебные учреждения ожидается поступление еще 20 единиц медицинского оборудования, на приобретение которого было направлено 8 млн рублей.

«В это сложное время производственники республики решили не оставаться в стороне и, создав организацию «Перле», мы решили вместе бороться с общей проблемой. Поэтому мы реально включаемся в общее дело, и наша поддержка не только моральная, но и финансовая. Мы покупаем и приобретаем медицинское оборудование – мониторы, увлажнители, которые необходимо, чтобы оказывать реальную помощь людям», – отмечает один из инициаторов создания Фонда, гендиректор АО «СЗ «Строительный трест №3» Валерий Семенов.

Напомним, Фонд развития Чувашии «Перле» был создан в конце апреля 2020 года по инициативе ряда руководителей предприятий Чувашской Республики. Это начинание активно поддержал врио Главы Чувашской республики Олег Николаев.

В качестве учредителей Фонда выступили пять крупнейших предприятий республики: АО «АККОНД-ТРАНС», АО «Специализированный застройщик «Строительный трест №3», АО «Комбинат автомобильных фургонов», АО «Инвестиционно-Строительная Компания – «Честр-Групп», АО Фирма «Август» в лице филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

Руководителем Попечительского Совета Фонда «Перле» избран директор Территориального фонда ОМС Чувашской Республики Вячеслав Александров.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 час назад

Общая забота: в Чувашии фонд «Защитники Отечества» и прокуратура провели приём ветеранов СВО и их близких

Право5 часов назад

«Код из СМС» довел студента из Чебоксар до долга в 100 тысяч рублей

Медицина6 часов назад

Эксперимент с веганством довел 24-летнего жителя Чувашии до больницы

Политика6 часов назад

Предприятия Чувашии доказывают — высокие технологии работают на людей

Политика7 часов назад

Алла Салаева: отчет Правительства РФ подтвердил сохранение курса на развитие регионов и поддержку семей

Новости8 часов назад

Глава Чебоксар опроверг слухи о взимании с жильцов платы за вывоз снега

ЦУР_Чувашии21 час назад

В эфире ЦУР Чувашии — о мерах поддержки семей с детьми

Политика22 часа назад

Олег Николаев прокомментировал отчет Председателя Правительства

Политика23 часа назад

Служба единого заказчика Чувашии утвердила новую стратегию развития

ЧП1 день назад

В Новочебоксарске под колеса ГАЗели попал второклассник

Нацпроект3 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт3 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости4 недели назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт4 недели назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 месяц назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 месяца назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Спорт2 дня назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт2 дня назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости3 дня назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование5 дней назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция5 дней назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура5 дней назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

СВО5 дней назад

Олег Николаев вручил государственные награды участникам СВО

Дорогу молодым6 дней назад

В канун Дня защитника Отечества состоялся телемост Чувашии с Балтийским флотом

Акция6 дней назад

Прокуратура Чувашии поддержала акцию «Помоги дворнику»

Медицина6 дней назад

Городская клиническая больница №1 первой в Чувашии прошла аудит Росздравнадзора

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика