Фонд развития Чувашии «Перле» помогает республике с медицинским оборудованием — Чувашинформ.рф
Connect with us
фонд развития чувашии перле фонд развития чувашии перле

Новости

Фонд развития Чувашии «Перле» помогает республике с медицинским оборудованием

Опубликовано

За счет средств фонда развития Чувашии «Перле» в медицинские организации поставлено 13 аппаратов поточной вентиляции легких. Об этом в ходе оперативного штаба 19 июня сообщил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

«Эта организация вносит очень большой вклад в борьбу с коронавирусом и огромную помощь. Особенность этого аппарата в том, что его применение позволяет не упустить момент применения у пациента инвазивной искусственной вентиляции легких», – отметил руководитель ведомства.

На мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, стало известно и о других фактах помощи, оказанной новой благотворительной организацией. Так, 17 июня из средств Фонда было перечислено материальное вознаграждение 161 медицинскому работнику на общую сумму 5 млн 865 тысяч рублей.

«С этого перечисления мы начинаем нашу активную деятельность, которая позволит решить многие насущные проблемы как в медицине, так и в других отраслях жизнедеятельности Чувашской Республики», – объявил руководитель Попечительского Совета Фонда «Перле» Вячеслав Александров.

Кроме того, по его словам, со дня на день в лечебные учреждения ожидается поступление еще 20 единиц медицинского оборудования, на приобретение которого было направлено 8 млн рублей.

«В это сложное время производственники республики решили не оставаться в стороне и, создав организацию «Перле», мы решили вместе бороться с общей проблемой. Поэтому мы реально включаемся в общее дело, и наша поддержка не только моральная, но и финансовая. Мы покупаем и приобретаем медицинское оборудование – мониторы, увлажнители, которые необходимо, чтобы оказывать реальную помощь людям», – отмечает один из инициаторов создания Фонда, гендиректор АО «СЗ «Строительный трест №3» Валерий Семенов.

Напомним, Фонд развития Чувашии «Перле» был создан в конце апреля 2020 года по инициативе ряда руководителей предприятий Чувашской Республики. Это начинание активно поддержал врио Главы Чувашской республики Олег Николаев.

В качестве учредителей Фонда выступили пять крупнейших предприятий республики: АО «АККОНД-ТРАНС», АО «Специализированный застройщик «Строительный трест №3», АО «Комбинат автомобильных фургонов», АО «Инвестиционно-Строительная Компания – «Честр-Групп», АО Фирма «Август» в лице филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

Руководителем Попечительского Совета Фонда «Перле» избран директор Территориального фонда ОМС Чувашской Республики Вячеслав Александров.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование4 часа назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

СВО6 часов назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика23 часа назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Политика24 часа назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

Новости1 день назад

Паводок в Чувашии не сдаёт позиции

Культура1 день назад

В Чувашии прошло окружное совещание по национальной и религиозной политике

Конкурсы1 день назад

В Чувашии завершился финал конкурса «Учитель года — 2026»

СВО1 день назад

В Чувашии утвердили правила бесплатного зубопротезирования для участников СВО

Экспертиза1 день назад

Энергетики «Россети Волга» завершили основной этап инвентаризации энергообъектов филиала «Чувашэнерго» 

Право1 день назад

Наркограффити во дворах домов Чувашии: как не пропустить угрозу

Образование4 часа назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика24 часа назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО2 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости3 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура1 неделя назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

СВО6 часов назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика23 часа назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт2 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости2 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы3 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект3 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование3 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика4 дня назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости4 дня назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика