Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ — Чувашинформ.рф
Connect with us
по поРоспотребнадзор о голосовании правкам в Конституцию по поРоспотребнадзор о голосовании правкам в Конституцию

Коронавирус

Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ

Опубликовано

Голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проходить в Чувашской республике на протяжении семи дней – с 25 июня по 1 июля 2020 года. С учетом пандемии коронавируса на площадках для избирателей будут созданы безопасные условия для реализации их электоральных прав. Соответствующие рекомендации представила на совещании Оперштаба республики по борьбе с ковид 19 июня руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

Она сказала, что правила утверждены на федеральном уровне и согласованы председателем ЦИК РФ. В целом профилактика COVID-19 во время голосования по поправкам в Конституцию РФ заключается в соблюдении режима дезинфекции, социального дистанцирования и обеспечении всех участников, в том числе, и членов участковых комиссий и наблюдателей, средствами индивидуальной защиты. На входе на избирательные участки предусмотрена обязательная процедура измерения температуры тела бесконтактными термометрами.

«Запас масок должен быть рассчитан на смену через каждые три часа, а перед выходом с избирательного участка должны быть установлены урны для их сбора и последующей безопасной утилизации», — напомнила Надежда Луговская.

Кроме того, она добавила, что часть избирателей будут голосовать на дому. Поэтому для их нужно заранее скомплектовать индивидуальные наборы в запаянных полиэтиленовых пакетах, включая антисептики.

«Нужно организовать работу таким образом, чтобы участники голосования успели проголосовать и выйти из помещения за 15 минут», — подытожила Надежда Луговская.

В свою очередь Председатель Центризбиркома Чувашии Александр Цветков отметил, что основная работа по подготовке ко Всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ уже проделана.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Коррупция1 час назад

В Чувашии перед судом предстанут двое бывших полицейских

Право2 часа назад

В Чувашии обсудили, как повысить эффективность взыскания алиментов для детей, оставшихся без попечения родителей

СВО2 часа назад

Михаил Лобанов направил опыт СВО на развитие Чебоксар

Право3 часа назад

В Новочебоксарске полицейские задержали мужчину с сильным наркотиком

Новости5 часов назад

Во избежание возврата: Росреестр Чувашии перечислил причины возврата документов

Культура5 часов назад

«Живи, узор чувашский»: наследники традиций среди нас

ЧП6 часов назад

Три пожара ликвидировано в Чувашии за сутки

Медицина7 часов назад

Открыли новый корпус «Алый парус» в санатории «Лесная сказка»

Культура8 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Политика8 часов назад

Олег Николаев и Алексей Палькин обсудили цифровизацию ветеринарии и эффективность использования земель

Культура8 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина11 часов назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика