Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ — Чувашинформ.рф
Connect with us
по поРоспотребнадзор о голосовании правкам в Конституцию по поРоспотребнадзор о голосовании правкам в Конституцию

Коронавирус

Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ

Опубликовано

Голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проходить в Чувашской республике на протяжении семи дней – с 25 июня по 1 июля 2020 года. С учетом пандемии коронавируса на площадках для избирателей будут созданы безопасные условия для реализации их электоральных прав. Соответствующие рекомендации представила на совещании Оперштаба республики по борьбе с ковид 19 июня руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

Она сказала, что правила утверждены на федеральном уровне и согласованы председателем ЦИК РФ. В целом профилактика COVID-19 во время голосования по поправкам в Конституцию РФ заключается в соблюдении режима дезинфекции, социального дистанцирования и обеспечении всех участников, в том числе, и членов участковых комиссий и наблюдателей, средствами индивидуальной защиты. На входе на избирательные участки предусмотрена обязательная процедура измерения температуры тела бесконтактными термометрами.

«Запас масок должен быть рассчитан на смену через каждые три часа, а перед выходом с избирательного участка должны быть установлены урны для их сбора и последующей безопасной утилизации», — напомнила Надежда Луговская.

Кроме того, она добавила, что часть избирателей будут голосовать на дому. Поэтому для их нужно заранее скомплектовать индивидуальные наборы в запаянных полиэтиленовых пакетах, включая антисептики.

«Нужно организовать работу таким образом, чтобы участники голосования успели проголосовать и выйти из помещения за 15 минут», — подытожила Надежда Луговская.

В свою очередь Председатель Центризбиркома Чувашии Александр Цветков отметил, что основная работа по подготовке ко Всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ уже проделана.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект15 часов назад

Ряды студентов Чувашского ГАУ пополнили 14 выпускников агроклассов

Право1 день назад

Студент из Чебоксар «сдал» свои карты мошенникам

Нацпроект1 день назад

Чувашия — в пятёрке лидеров по объему микрофинансовой поддержки бизнеса

Новости1 день назад

За день проверки автобусов в Чувашии выявили 108 нарушений

Нацпроект1 день назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Культура1 день назад

Русский драмтеатр запустил проект для обладателей «Пушкинской карты»

Спорт2 дня назад

Команды из Чувашии взяли медали турнира «Хоккей для всех»

Культура2 дня назад

«Русская фортепианная школа» выступит в Чебоксарах

Образование2 дня назад

Правительство Чувашии распределило гранты на инновации в образовании

Конкурсы2 дня назад

Проект из Чувашии победил на конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Право2 дня назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости3 дня назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости3 дня назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт5 дней назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура5 дней назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы6 дней назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы6 дней назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости1 неделя назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт1 неделя назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 неделя назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Нацпроект1 день назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 дня назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 дня назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 дня назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование5 дней назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект5 дней назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы7 дней назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура1 неделя назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина1 неделя назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика