Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ — Чувашинформ.рф
Connect with us
по поРоспотребнадзор о голосовании правкам в Конституцию по поРоспотребнадзор о голосовании правкам в Конституцию

Коронавирус

Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ

Опубликовано

Голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проходить в Чувашской республике на протяжении семи дней – с 25 июня по 1 июля 2020 года. С учетом пандемии коронавируса на площадках для избирателей будут созданы безопасные условия для реализации их электоральных прав. Соответствующие рекомендации представила на совещании Оперштаба республики по борьбе с ковид 19 июня руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

Она сказала, что правила утверждены на федеральном уровне и согласованы председателем ЦИК РФ. В целом профилактика COVID-19 во время голосования по поправкам в Конституцию РФ заключается в соблюдении режима дезинфекции, социального дистанцирования и обеспечении всех участников, в том числе, и членов участковых комиссий и наблюдателей, средствами индивидуальной защиты. На входе на избирательные участки предусмотрена обязательная процедура измерения температуры тела бесконтактными термометрами.

«Запас масок должен быть рассчитан на смену через каждые три часа, а перед выходом с избирательного участка должны быть установлены урны для их сбора и последующей безопасной утилизации», — напомнила Надежда Луговская.

Кроме того, она добавила, что часть избирателей будут голосовать на дому. Поэтому для их нужно заранее скомплектовать индивидуальные наборы в запаянных полиэтиленовых пакетах, включая антисептики.

«Нужно организовать работу таким образом, чтобы участники голосования успели проголосовать и выйти из помещения за 15 минут», — подытожила Надежда Луговская.

В свою очередь Председатель Центризбиркома Чувашии Александр Цветков отметил, что основная работа по подготовке ко Всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ уже проделана.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП3 часа назад

В Чувашии утонул 14-летний подросток 

Спорт7 часов назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

СВО7 часов назад

Герои России, родившиеся в Чувашии, смогут получить жилищную выплату

СВО7 часов назад

Владимир Владимиров представит Чувашию на всероссийском шахматном турнире

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

Красночетайцы дождались остановки

ЦУР_Чувашии11 часов назад

В Чувашии обсудили меры поддержки семей с детьми, подростков и старшего поколения

Нацпроект11 часов назад

В Чувашии запустили кластер станкостроения и промышленной робототехники

Спорт13 часов назад

Студентка из Чувашии стала чемпионкой мира по вольной борьбе

Образование13 часов назад

В Минобразования Чувашии назначили нового заместителя министра

Право15 часов назад

Жительница Чебоксар стала жертвой мошенников, поверив в перерасчёт пенсии

Образование15 часов назад

В Шумерле после капремонта открылся детский сад №19 «Родничок»

Спорт3 дня назад

Велогонка «Всемирный день велосипедиста» собрала в Чебоксарах более 500 участников

Экономика6 дней назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право2 недели назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал2 недели назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт2 недели назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика3 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО3 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование3 недели назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Спорт7 часов назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 день назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект2 дня назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика6 дней назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым3 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика