Чувашия получит в дар часть книг из фонда Музея шахмат ФШР — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия получит в дар часть книг из фонда Музея шахмат ФШР

Опубликовано

Московский Музей шахмат организовал уникальную выставку, которая проходит в здании Чувашского государственного художественного музея в рамках Суперфиналов чемпионатов России по шахматам.

«Мы привезли самые новые книги по шахматам, выпущенные на протяжении последних пяти лет. Это методическая литература, книги по истории шахмат, книги для тренеров и судей, книги для обучения шахматистов разных уровней: от начинающих до профессиональных игроков мастерского уровня. То есть самая разнообразная литература, связанная с шахматами», — рассказал директор Музея Дмитрий Олейников.

Часть книг Федерация шахмат России решила передать в дар чувашской региональной федерации, сообщили в пресс-службе Минспорта республики.

Отметим, что на выставке посетителей ждут много интересных экспонатов. Например, шахматы из первой в истории партии «Космос – Земля», сыгранной между космонавтами в полете Андрияном Николаевым и Виталием Севастьяновым и представителями Земли Николаем Каманиным и Виктором Горбатко. Партия продолжалась около шести часов, и за это время корабль «космических» игроков сделал четыре витка вокруг Земли.

Некоторые из представленных экспонатов показываются широкой аудитории впервые, уточнили организаторы.

Фото: sport.cap.ru

Фото: sport.cap.ru

Фото: sport.cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право3 часа назад

В Чувашии дело о ДТП на трассе М-7 направили в суд

Медицина8 часов назад

В Ибресинском округе врачи «Детского доктора» выявили опухоль мозга у трехлетней девочки

Политика10 часов назад

«Справедливая Россия» предложит доработать законопроект об ИИ

Медицина11 часов назад

В Чебоксарах пройдет День открытых дверей для будущих родителей

ЧП13 часов назад

В Чувашии расследуют несчастный случай с работником газовой службы

Новости13 часов назад

Самозанятые Чувашии получат первые больничные выплаты в августе

ЧП14 часов назад

В Чебоксарах загорелась квартира из-за неисправной люстры

Дорогу молодым15 часов назад

Более 8 тысяч молодых профессионалов пополнили кадровый резерв Чувашии

Культура16 часов назад

Утверждена охранная зона для 36 объектов культурного наследия столицы Чувашии 

Право17 часов назад

Задержан житель Татарстана, причастный к обману новочебоксарского пенсионера 

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости5 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика6 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика