Чувашия получит в дар часть книг из фонда Музея шахмат ФШР — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия получит в дар часть книг из фонда Музея шахмат ФШР

Опубликовано

Московский Музей шахмат организовал уникальную выставку, которая проходит в здании Чувашского государственного художественного музея в рамках Суперфиналов чемпионатов России по шахматам.

«Мы привезли самые новые книги по шахматам, выпущенные на протяжении последних пяти лет. Это методическая литература, книги по истории шахмат, книги для тренеров и судей, книги для обучения шахматистов разных уровней: от начинающих до профессиональных игроков мастерского уровня. То есть самая разнообразная литература, связанная с шахматами», — рассказал директор Музея Дмитрий Олейников.

Часть книг Федерация шахмат России решила передать в дар чувашской региональной федерации, сообщили в пресс-службе Минспорта республики.

Отметим, что на выставке посетителей ждут много интересных экспонатов. Например, шахматы из первой в истории партии «Космос – Земля», сыгранной между космонавтами в полете Андрияном Николаевым и Виталием Севастьяновым и представителями Земли Николаем Каманиным и Виктором Горбатко. Партия продолжалась около шести часов, и за это время корабль «космических» игроков сделал четыре витка вокруг Земли.

Некоторые из представленных экспонатов показываются широкой аудитории впервые, уточнили организаторы.

Фото: sport.cap.ru

Фото: sport.cap.ru

Фото: sport.cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование32 минуты назад

В Чувашию привезли более 64 тысячи учебников для школьников

Политика1 час назад

Олег Николаев и Андрей Никитин обсудили транспортное развитие Чувашии

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

«Ниме – народный бюджет» меняет облик городов Чувашии

Политика4 часа назад

Андрей Никитин оценил ремонт аэропорта Чебоксар

Экономика4 часа назад

В Чебоксарах продолжается форум «Река»

Новости5 часов назад

Олег Николаев поздравил ветеранов боевых действий

Экономика5 часов назад

Ягодный фестиваль Чувашии пригласил сербского эксперта поделиться опытом

Экономика18 часов назад

Техника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе

Экономика18 часов назад

Олег Николаев провел заседание оперштаба по ситуации с топливом

Новости19 часов назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 день назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы3 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО3 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция4 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина5 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование5 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина6 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости7 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика