Жизнь муниципалитетов
В Чувашии подключат к интернету еще две сельские школы
Специалисты компании «Ростелеком» ведут работы по прокладке оптики в село Мижеркасы Красночетайского района и деревню Сыбайкасы Моргаушского района. Общеобразовательные сельские школы этих населенных пунктов в скором времени подключат к интернету, сообщает Министерство цифрового развития Чувашии.
В пресс-релизе сказано, что прокладка оптики в сельской местности идет в рамках регпроекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
В планах на 2020 год провести аналогичную работу для еще 110 социально значимых объектов Чувашии. До конца 2021 года высокоскоростной интернет дойдет до более чем 1000 школ, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских администраций и пожарных частей в Чувашии.
-
Культура3 дня назадВ Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
-
СВО3 дня назадУчастник СВО из Чувашии открыл магазин и планирует заниматься логистикой
-
Выборы2 дня назадИзбирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления
-
Экономика4 дня назадНа развитие Заволжья в Чебоксарах направят более 5,7 млрд рублей

Чувашинформ в MAX
