Жизнь муниципалитетов
В Чувашии подключат к интернету еще две сельские школы
Специалисты компании «Ростелеком» ведут работы по прокладке оптики в село Мижеркасы Красночетайского района и деревню Сыбайкасы Моргаушского района. Общеобразовательные сельские школы этих населенных пунктов в скором времени подключат к интернету, сообщает Министерство цифрового развития Чувашии.
В пресс-релизе сказано, что прокладка оптики в сельской местности идет в рамках регпроекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
В планах на 2020 год провести аналогичную работу для еще 110 социально значимых объектов Чувашии. До конца 2021 года высокоскоростной интернет дойдет до более чем 1000 школ, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских администраций и пожарных частей в Чувашии.
-
Комментарии4 дня назадОлег Николаев прокомментировал прямую линию с Владимиром Путиным
-
Культура3 дня назадВ Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма
-
Жизнь муниципалитетов20 часов назадОлег Николаев провёл приём граждан
-
Дорогу молодым4 дня назадВладимир Путин: любовь к матери – фундамент для будущих героев

