Новости
Республиканским производителям нужен единый чувашский бренд
Об этом зашла речь на совещании врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева с промышленниками в Торгово-промышленной палате Чувашии. Запоминающееся название как единый чувашский бренд «сделанного в Чувашии» необходимо, чтобы эффективно продвигать произведенную в регионе продукцию на внешние рынки, а также решать вопросы импортозамещения.
«Были идеи развивать бренд «Покупай чувашское», «Сделано в Чувашии». Как угодно можно назвать. Главное, назвать красиво, емко и привлекательно, чтобы представлять нашу качественную продукцию на все рынки, чтобы было узнаваемо, привлекательно и, самое главное, чтобы хотелось возвращаться за нашим товаром», — сказал руководитель региона.
Решению таких задач, по мнению представителей промышленности, может послужить создание Торгового дома Чувашской Республики, который помогал бы получать паспорта, сертификаты и другую торгово-техническую документацию для международной торговли, чтобы облегчить выход предприятий на новые рынки, напрямую торговать продукцией.
«Это совместная работа и Торгового дома, и органов региональной власти, и местного самоуправления, и предприятий, которые производят конкретную продукцию. Нужно выходить на рынки с готовой продукцией. И лучше выходить комплексом взаимосвязанной продукции, чтобы выигрывать за счет комплексного предоставления услуг», — подчеркнул Олег Николаев.
-
Новости3 дня назадГостехнадзор Чувашии напомнил о нововведениях, вступающих в силу с сентября
-
Акция3 дня назадВ Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»
-
Медицина3 дня назад44 человека пострадали, двое погибли в результате атаки БПЛА в Чебоксарах 5 мая
-
СВО3 дня назадВ Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Чувашинформ в MAX
