Республиканским производителям нужен единый чувашский бренд — Чувашинформ.рф
Connect with us
единый чувашский бренд единый чувашский бренд

Новости

Республиканским производителям нужен единый чувашский бренд

Опубликовано

Об этом зашла речь на совещании врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева с промышленниками в Торгово-промышленной палате Чувашии. Запоминающееся название как единый чувашский бренд «сделанного в Чувашии» необходимо, чтобы эффективно продвигать произведенную в регионе продукцию на внешние рынки, а также решать вопросы импортозамещения.

«Были идеи развивать бренд «Покупай чувашское», «Сделано в Чувашии». Как угодно можно назвать. Главное, назвать красиво, емко и привлекательно, чтобы представлять нашу качественную продукцию на все рынки, чтобы было узнаваемо, привлекательно и, самое главное, чтобы хотелось возвращаться за нашим товаром», — сказал руководитель региона.

Решению таких задач, по мнению представителей промышленности, может послужить создание Торгового дома Чувашской Республики, который помогал бы получать паспорта, сертификаты и другую торгово-техническую документацию для международной торговли, чтобы облегчить выход предприятий на новые рынки, напрямую торговать продукцией.

«Это совместная работа и Торгового дома, и органов региональной власти, и местного самоуправления, и предприятий, которые производят конкретную продукцию. Нужно выходить на рынки с готовой продукцией. И лучше выходить комплексом взаимосвязанной продукции, чтобы выигрывать за счет комплексного предоставления услуг», — подчеркнул Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика1 час назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Культура2 часа назад

Чувашия и Санкт-Петербург расширят торгово-экономическое и культурное сотрудничество

Образование3 часа назад

В Чувашии откроется выставка «Подвиг детей войны – на века!»

Нацпроект4 часа назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Нацпроект6 часов назад

Чувашия дебютирует на международной строительной выставке в Киргизии

Аналитика6 часов назад

Росреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года

ЧП8 часов назад

Смартфон устроил пожар на медицинском факультете Чувашского госуниверситета

Акция8 часов назад

Чувашия не пропустит «Тотальный диктант»

Культура10 часов назад

В Чувашии объявлен конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры»

Экономика10 часов назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

Новости3 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование4 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика5 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика