Новости
«Тракторные заводы» планируют справиться с коронакризисом осенью или зимой
На отраслевом совещании, которое провел врио главы Чувашии Олег Николаев, директор по стратегическому развитию и инвестициям концерна «Тракторные заводы» Всеволод Бабушкин заявил, что предприятие делает все для того, чтобы преодолеть экономические трудности, вызванные с распространением коронавируса.
Он рассказал, что ведется усиленная работа, чтобы возобновить контрактацию и привлечь клиентов.
«Многие клиенты возобновляют работу. Заметно изменение ситуации по железнодорожному направлению, постепенно возвращаются потенциальные покупатели бульдозерной техники – угольщики и нефтяники. В целом мы прогнозируем выход из ситуации на период осень-зима при оказываемой государственной поддержке», – подчеркнул представитель концерна «Тракторные заводы».
Отметим, что упомянутые выше проблемы нашли отражение в комплексной программе развития Чувашской Республики до 2024 года, которую разрабатывает Высший экономический совет.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, который является Председателем Высшего экономического совета, выразил готовность посодействовать предприятию в получении механизмов поддержки.
Ранее Олег Николаев обратился в Правительство РФ с письменной просьбой. Он просил поддержать российский машиностроительный холдинг, в том числе путем предоставления федеральных мер стимулирования отрасли.
Все это позволит обеспечить загрузку производственных мощностей предприятий концерна.
-
ЧП4 дня назадВ Чувашии столкнулись три машины: водитель оказался бесправником
-
Экономика4 дня назадЧувашия отправила на Дальний Восток первый состав с солнечными модулями
-
Конкурсы2 дня назадКорона у России: Валентина Алексеева из Чувашии стала «Мисс БРИКС»
-
Культура4 дня назадВ Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

