Новости
Развитие сельских территорий в Чувашии доверят молодежи
Такое предложение озвучил генеральный директор Международного центра развития регионов Игорь Меламед 17 июня на совещании с руководителями агропромышленного комплекса Чувашии. Развитие сельских территорий в Чувашии станет более эффективным, если детально рассмотреть проблему привлечения молодых людей на село. Для этого эксперт рекомендовал создать новую структуру – специальный проектный офис «Сельская молодежь».
«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что у нас стремительно стареет и убывает сельское население. Поэтому в программе социально-экономического развития этот вопрос мы ставим очень жестко. Нам нужно, чтобы молодежь оставалась на селе. И это межведомственная задача. Решить ее можно в рамках специального проектного офиса под названием «Сельская молодежь», — отметил Игорь Меламед.
При этом по мнению эксперта нужно «ориентироваться на предпочтения самой молодежи, а не навязывать ей то или иное решение». Только так удастся переломить ситуацию, сложившуюся в сельской местности. И решить вместе с тем вопрос кадров в агросекторе.
К слову, в индивидуальной программе социально-экономического развития, которая сейчас находится в завершающей стадии разработки, самое больше место занимает развитие сельских территорий и агропромышленного комплекса. Раздел «АПК» включает 163 проекта.
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Медицина4 дня назадЧисло пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек
-
Экономика3 дня назадУФНС Чувашии информирует о порядке перехода на патентную систему налогообложения
-
Новости19 часов назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах

