Чувашия может получить субсидии на строительство спортивных объектов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

Чувашия может получить субсидии на строительство спортивных объектов

Фото: www.cap.ru

Опубликовано

Стартовал прием заявок от регионов на получение субсидии в 2023 году в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Субъекты Российской Федерации получат более 3 млрд рублей на софинансирование строительства спортивных объектов. Новость анонсировал заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко:

 «Президент говорил о важности участия бизнеса в решении социальных задач, в частности поддержке спорта в стране, – сказал он. – Федеральный проект «Бизнес-спринт» как раз предполагает участие предпринимателей в формировании качественной и доступной среды для занятий спортом взрослых и детей. Под строительство ФОКов, стадионов и спортплощадок, а также на закупку инвентаря и выкуп объектов инвесторы смогут получить льготные кредиты».

Благодаря софинансированию регионы получат возможность построить более 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортивных площадок.  Такое  взаимодействие государства и бизнеса сделает занятия спортом еще более доступными для людей, считает заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

«Важно помнить, что в рамках национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» к 2030 году число граждан, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом должно увеличиться до 70 процентов» , – подчеркнул он.

Уже сегодня физической культурой занимаются более половины жителей республики, и в этом году Чувашия стала лучшим спортивным регионом в рамках всероссийской премии «Sport Facilities. И как подчеркнула заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Алина Иванова, реализация федерального проекта еще более повысит доступность массового спорта.

 «Многие жители Чувашии любят заниматься физкультурой. Для многих, и для меня в том числе, спорт стал частью жизни, –  отметила заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира, Европы по спортивной ходьбе. – Я очень рада, что с каждым годом государство уделяет этому направлению все больше внимания. Спорт становится доступнее для граждан всех возрастов и федеральный проект «Бизнес-спринт» этому способствует».

Сегодня инвесторы могут воспользоваться шансом и получить финансовую поддержку от государства в рамках проекта «Бизнес-спринт». Для этого нужно провести маркетинговые исследования и подать заявку на сайте Минспорта РФ до 2 сентября.

Фото: www.cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика1 час назад

30 сентября — День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией

Культура1 час назад

Дом купцов Иевлевых в Чебоксарах отремонтируют за 7 млн рублей

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

В Чебоксарах 3 октября стартует отопительный сезон

Культура16 часов назад

Олег Николаев: Театральные гастроли помогают укреплять дружбу между народами

ЧП17 часов назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Новости22 часа назад

В Чувашии усилят защиту критически важных объектов

Экономика22 часа назад

Две жительницы Красных Четаев получили поддержку для открытия бизнеса

Медицина22 часа назад

В Городскую клиническую больницу №1 за три месяца пришли 39 медработников

Новости22 часа назад

Чувашия получит еще 16 больших автобусов до 1 декабря

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

В Байдеряково устранили пролом на дороге после вмешательства прокуратуры

ЧП17 часов назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы2 дня назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право6 дней назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости7 дней назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости7 дней назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт1 неделя назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура1 неделя назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы1 неделя назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы1 неделя назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости2 недели назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Нацпроект5 дней назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости6 дней назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 неделя назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 неделя назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 неделя назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 неделя назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 неделя назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина2 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика