Чувашия может получить субсидии на строительство спортивных объектов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

Чувашия может получить субсидии на строительство спортивных объектов

Фото: www.cap.ru

Опубликовано

Стартовал прием заявок от регионов на получение субсидии в 2023 году в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Субъекты Российской Федерации получат более 3 млрд рублей на софинансирование строительства спортивных объектов. Новость анонсировал заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко:

 «Президент говорил о важности участия бизнеса в решении социальных задач, в частности поддержке спорта в стране, – сказал он. – Федеральный проект «Бизнес-спринт» как раз предполагает участие предпринимателей в формировании качественной и доступной среды для занятий спортом взрослых и детей. Под строительство ФОКов, стадионов и спортплощадок, а также на закупку инвентаря и выкуп объектов инвесторы смогут получить льготные кредиты».

Благодаря софинансированию регионы получат возможность построить более 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортивных площадок.  Такое  взаимодействие государства и бизнеса сделает занятия спортом еще более доступными для людей, считает заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

«Важно помнить, что в рамках национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» к 2030 году число граждан, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом должно увеличиться до 70 процентов» , – подчеркнул он.

Уже сегодня физической культурой занимаются более половины жителей республики, и в этом году Чувашия стала лучшим спортивным регионом в рамках всероссийской премии «Sport Facilities. И как подчеркнула заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Алина Иванова, реализация федерального проекта еще более повысит доступность массового спорта.

 «Многие жители Чувашии любят заниматься физкультурой. Для многих, и для меня в том числе, спорт стал частью жизни, –  отметила заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира, Европы по спортивной ходьбе. – Я очень рада, что с каждым годом государство уделяет этому направлению все больше внимания. Спорт становится доступнее для граждан всех возрастов и федеральный проект «Бизнес-спринт» этому способствует».

Сегодня инвесторы могут воспользоваться шансом и получить финансовую поддержку от государства в рамках проекта «Бизнес-спринт». Для этого нужно провести маркетинговые исследования и подать заявку на сайте Минспорта РФ до 2 сентября.

Фото: www.cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым1 час назад

Четверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»

Новости2 часа назад

Лесная охрана Чувашии усилила патрулирование

Дорогу молодым3 часа назад

В Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»

Экономика4 часа назад

Машиностроение Чувашии выходит на мировой уровень

Медицина5 часов назад

Чебоксарцев приглашают на субботнюю диспансеризацию

Новости6 часов назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости7 часов назад

Жители Чувашии смогут получить консультацию по трудовым правам

Культура8 часов назад

«Яркое лето Чувашии»: автоклубы там, где их ждут больше всего

ЧП9 часов назад

Трагедия на реке Алатырь

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика