Чувашия может получить субсидии на строительство спортивных объектов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

Чувашия может получить субсидии на строительство спортивных объектов

Фото: www.cap.ru

Опубликовано

Стартовал прием заявок от регионов на получение субсидии в 2023 году в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Субъекты Российской Федерации получат более 3 млрд рублей на софинансирование строительства спортивных объектов. Новость анонсировал заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко:

 «Президент говорил о важности участия бизнеса в решении социальных задач, в частности поддержке спорта в стране, – сказал он. – Федеральный проект «Бизнес-спринт» как раз предполагает участие предпринимателей в формировании качественной и доступной среды для занятий спортом взрослых и детей. Под строительство ФОКов, стадионов и спортплощадок, а также на закупку инвентаря и выкуп объектов инвесторы смогут получить льготные кредиты».

Благодаря софинансированию регионы получат возможность построить более 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортивных площадок.  Такое  взаимодействие государства и бизнеса сделает занятия спортом еще более доступными для людей, считает заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

«Важно помнить, что в рамках национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» к 2030 году число граждан, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом должно увеличиться до 70 процентов» , – подчеркнул он.

Уже сегодня физической культурой занимаются более половины жителей республики, и в этом году Чувашия стала лучшим спортивным регионом в рамках всероссийской премии «Sport Facilities. И как подчеркнула заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Алина Иванова, реализация федерального проекта еще более повысит доступность массового спорта.

 «Многие жители Чувашии любят заниматься физкультурой. Для многих, и для меня в том числе, спорт стал частью жизни, –  отметила заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира, Европы по спортивной ходьбе. – Я очень рада, что с каждым годом государство уделяет этому направлению все больше внимания. Спорт становится доступнее для граждан всех возрастов и федеральный проект «Бизнес-спринт» этому способствует».

Сегодня инвесторы могут воспользоваться шансом и получить финансовую поддержку от государства в рамках проекта «Бизнес-спринт». Для этого нужно провести маркетинговые исследования и подать заявку на сайте Минспорта РФ до 2 сентября.

Фото: www.cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право1 час назад

«Код из СМС» довел студента из Чебоксар до долга в 100 тысяч рублей

Медицина2 часа назад

Эксперимент с веганством довел 24-летнего жителя Чувашии до больницы

Политика3 часа назад

Предприятия Чувашии доказывают — высокие технологии работают на людей

Политика3 часа назад

Алла Салаева: отчет Правительства РФ подтвердил сохранение курса на развитие регионов и поддержку семей

Новости4 часа назад

Глава Чебоксар опроверг слухи о взимании с жильцов платы за вывоз снега

ЦУР_Чувашии17 часов назад

В эфире ЦУР Чувашии — о мерах поддержки семей с детьми

Политика18 часов назад

Олег Николаев прокомментировал отчет Председателя Правительства

Политика19 часов назад

Служба единого заказчика Чувашии утвердила новую стратегию развития

ЧП21 час назад

В Новочебоксарске под колеса ГАЗели попал второклассник

Право22 часа назад

В Чебоксарах дело о нападении на сотрудника колонии направлено в суд

Нацпроект3 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт3 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости4 недели назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт4 недели назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 месяц назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 месяца назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Спорт2 дня назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт2 дня назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости3 дня назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование5 дней назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция5 дней назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура5 дней назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

СВО5 дней назад

Олег Николаев вручил государственные награды участникам СВО

Дорогу молодым6 дней назад

В канун Дня защитника Отечества состоялся телемост Чувашии с Балтийским флотом

Акция6 дней назад

Прокуратура Чувашии поддержала акцию «Помоги дворнику»

Медицина6 дней назад

Городская клиническая больница №1 первой в Чувашии прошла аудит Росздравнадзора

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика