52 «земских» доктора и фельдшера работают в «скорой помощи» Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

52 «земских» доктора и фельдшера работают в «скорой помощи» Чувашии

Опубликовано

В Чувашии седьмой год действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», направленные на поддержку медицинских работников на селе. За это время в рамках проектов в республиканский центр медицины катастроф и скорой помощи трудоустроились 5 врачей и 47 фельдшеров, рассказали пресс-службе учреждения.

В нынешнем году в Центре благодаря программе «Земский фельдшер» появился еще один специалист – выпускник Чебоксарского медицинского колледжа Николай Яковлев.

«После окончания колледжа в 2016 году сразу же устроился фельдшером на подстанцию скорой медицинской помощи села Вурнары. Но судьба, как это бывает, сама вносит коррективы в нашу жизнь: через некоторое время я оставил «скорую» и 2 года совсем не работал по профессии. Попробовав себя на разных поприщах, все-таки вернулся в медицину. В 2022 году устроился фельдшером бригады скорой медицинской помощи по программе «Земский фельдшер» на ПСМП города Цивильск», — говорит Николай.

По словам 28-летнего фельдшера, он ни разу не пожалел о том, что вернулся в бригаду «скорой помощи».

 «Работа на «скорой» — не из самых простых. Но я рад, что благодаря моим действиям кто-то сохраняет свое здоровье, а кто-то остается жив. Такие моменты стимулируют работать дальше, бороться за жизнь каждого человека до последнего. А благодаря выплате по национальному проекту «Земский фельдшер» я решил вопрос с личным жильем и теперь свободное от работы время с удовольствием посвящаю обустройству своего дома. Кроме этого я попал в замечательный коллектив, в котором опытные специалисты никогда не отказывают молодым в помощи, всегда поддерживают и дают нужный совет. Меня здесь очень хорошо приняли, мне здесь рады и я действительно чувствую себя здесь комфортно. Не думаю, что я брошу эту, ставшую мне вторым домом, подстанцию скорой медицинской помощи», — добавляет Николай.

В пресс-службе Минздрава Чувашии отметили, что в программу «Земской фельдшер» были внесены изменения. Согласно им, подъемные теперь смогут получать выпускники медицинских колледжей, которые после завершения обучения вернулись работать в сельскую местность, где всегда проживали.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика3 часа назад

Олег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка

Право4 часа назад

Приехали в Чебоксары как туристы, а занялись ремонтом тротуара

Политика4 часа назад

Старт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год

Медицина6 часов назад

Министр здравоохранения Чувашии Лариса Тарасова проверила доступность медпомощи в поликлинике ГКБ №1

Нацпроект6 часов назад

До конца 2026 года в Чувашию поступят 27 автобусов большого класса

Право6 часов назад

Партию немаркированного никотина изъяли в Чебоксарах

Образование8 часов назад

25 студентов — в кадровый резерв ЧПО им. В. И. Чапаева

ЧП10 часов назад

В Чувашии пьяный водитель на «Ладе» протаранил машину пенсионера

Аналитика10 часов назад

В Чувашии втрое снизилась безработица среди бывших заключенных

Образование10 часов назад

1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

СВО4 дня назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт1 неделя назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика1 неделя назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости2 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Спорт11 часов назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина2 дня назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика1 неделя назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование1 неделя назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика1 неделя назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика1 неделя назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина2 недели назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости2 недели назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование2 недели назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика