Новости
Олег Николаев вручил жителям Чувашии награды за спортивные достижения
Каждую вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника, и Чувашия в числе регионов, где в эти дни чествуют спортсменов. Торжественное мероприятие, посвященное столь знаменательной дате, прошло сегодня в Чебоксарах, сообщили в пресс-службе республиканского Минспорта.
Глава Чувашии отметил, что за последние два года республика реализовала прорывные проекты и смогла добиться того, чтобы наши сильнейшие спортсмены не уезжали в поисках лучшей доли в другие регионы.
«Результатом стало то, что 227 спортсменов республики вошли в 2021 году в составы спортивных сборных команд России, показав лучший за 10 лет результат», – сказал он.
«Только за первое полугодие наши спортсмены завоевали 745 медалей разного достоинства. Это очень хороший результат, который вдохновляет нас на дальнейшую работу. А самое главное, теперь мы можем уверенно сказать, что все они выступают за Чувашскую Республику. То есть каждый выигрыш наших спортсменов идет в зачет Чувашской Республики, чего два года назад не было», — добавил Олег Николаев.
В ходе мероприятия Глава Чувашии поздравил всех, кто имеет отношение к физической культуре и спорту, и вручил собравшимся республиканские и ведомственные награды. Почетные грамоты, памятные медали и благодарности из рук руководителя региона получили почти сорок человек, в числе которых спортсмены, тренеры, преподаватели физкультуры и ветераны спорта.
-
Медицина4 дня назадЖитель Канаша потерял 67 тысяч, открыв .apk-файл от мошенников
-
Новости21 час назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Образование4 дня назадВ Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус
-
Спорт4 дня назадЮный биатлонист из Чувашии показал хороший результат на первенстве России




Чувашинформ в MAX
