Олег Николаев вручил жителям Чувашии награды за спортивные достижения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев вручил жителям Чувашии награды за спортивные достижения

Опубликовано

Каждую вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника, и Чувашия в числе регионов, где в эти дни чествуют спортсменов. Торжественное мероприятие, посвященное столь знаменательной дате, прошло сегодня в Чебоксарах, сообщили в пресс-службе республиканского Минспорта.

Глава Чувашии отметил, что за последние два года республика реализовала прорывные проекты и смогла добиться того, чтобы наши сильнейшие спортсмены не уезжали в поисках лучшей доли в другие регионы.

«Результатом стало то, что 227 спортсменов республики вошли в 2021 году в составы спортивных сборных команд России, показав лучший за 10 лет результат»,  – сказал он.

«Только за первое полугодие наши спортсмены завоевали 745 медалей разного достоинства. Это очень хороший результат, который вдохновляет нас на дальнейшую работу. А самое главное, теперь мы можем уверенно сказать, что все они выступают за Чувашскую Республику. То есть каждый выигрыш наших спортсменов идет в зачет Чувашской Республики, чего два года назад не было», — добавил Олег Николаев.

В ходе мероприятия Глава Чувашии поздравил всех, кто имеет отношение к физической культуре и спорту, и вручил собравшимся республиканские и ведомственные награды. Почетные грамоты, памятные медали и благодарности из рук руководителя региона получили почти сорок человек, в числе которых спортсмены, тренеры, преподаватели физкультуры и ветераны спорта.

Фото: cap.ru

Фото: cap.ru

Фото: cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция2 дня назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 дня назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости3 дня назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО4 дня назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Новости2 дня назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 дня назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 дня назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 дня назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости6 дней назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика1 неделя назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости1 неделя назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 недели назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика