В Чувашии перевозчики получат субсидии на лизинговые платежи — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии перевозчики получат субсидии на лизинговые платежи

Фото: cap.ru

Опубликовано

Минтранс Чувашии предложил субсидировать часть затрат перевозчиков, работающих на регулярных маршрутах, которые ранее приобрели автобусы по лизинговым программам. Инициативу прокомментировал Глава республики Олег Николаев на заседании президиума штаба по поддержке устойчивости экономики региона в условиях санкционного давления.

«Мы должны оказывать меры поддержки тем предприятиям, которые ведут добросовестную, социально ответственную деятельность. В рамках реализации вновь разрабатываемой системы транспортного обслуживания населения надо развивать понятный, конкурентный, доступный для всех участников рынок, в том числе обеспечивая перевозчиков государственной поддержкой при выполнении всех установленных требований и правил, необходимых для комфортности и безопасности пассажиров. А если бизнес только выжимает из своей деятельности прибыль, а при возникновении проблем скидывает их на государство, то это уже другой вопрос, который требует полного погружения», – сказал Олег Николаев.

Также на заседании было отмечено, что Минтранс Чувашии подготовил предложения для включения предприятий пассажирского транспорта в перечень системообразующих организаций региона. В будущем они смогут претендовать на различные меры господдержки.

Фото: cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура19 часов назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект2 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект3 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт3 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование3 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза4 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура6 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект2 недели назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика