Минтранс Чувашии предложил субсидировать часть затрат перевозчиков, работающих на регулярных маршрутах, которые ранее приобрели автобусы по лизинговым программам. Инициативу прокомментировал Глава республики Олег Николаев на заседании президиума штаба по поддержке устойчивости экономики региона в условиях санкционного давления.
«Мы должны оказывать меры поддержки тем предприятиям, которые ведут добросовестную, социально ответственную деятельность. В рамках реализации вновь разрабатываемой системы транспортного обслуживания населения надо развивать понятный, конкурентный, доступный для всех участников рынок, в том числе обеспечивая перевозчиков государственной поддержкой при выполнении всех установленных требований и правил, необходимых для комфортности и безопасности пассажиров. А если бизнес только выжимает из своей деятельности прибыль, а при возникновении проблем скидывает их на государство, то это уже другой вопрос, который требует полного погружения», – сказал Олег Николаев.
Также на заседании было отмечено, что Минтранс Чувашии подготовил предложения для включения предприятий пассажирского транспорта в перечень системообразующих организаций региона. В будущем они смогут претендовать на различные меры господдержки.
-
Право3 дня назадВ Шумерле возбуждено дело о реабилитации нацизма
-
Право3 дня назадИностранца задержали за оправдание терроризма в Чувашии
-
Экспертиза3 дня назадВ Минцифры Чувашии рассказали, где принимают решение об отключении мобильного интернета
-
Политика3 дня назадОлег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии


