Экс-сотрудницу НПП «Экра» арестовали по делу о хищении 185 млн рублей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Криминал

Экс-сотрудницу НПП «Экра» арестовали по делу о хищении 185 млн рублей

Опубликовано

Московский районный суд Чебоксар отправил под домашний арест бывшего руководителя финансово-экономической службы ООО НПП «Экра» Татьяну Качкову, задержанную по делу  о хищении более 185 млн рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В июле текущего года Качковой было предъявлено обвинение в пособничестве в совершении мошенничества в особо крупном размере. Следствие полагает, что в 2010-2013 годах она помогла бухгалтеру предприятия Ирине Алексеевой беспрепятственно похитить у организации порядка 185,4 млн рублей. В частности, она умышленно скрывала информацию о том, что бухгалтер вносила в документы ложные сведения о начислении завышенной заработной платы работникам и переводила деньги предприятия на свои лицевые счета и лицевые счета супруга.

Узнав о смене статуса с подозреваемой на обвиняемую, Татьяна Качкова скрылась от следствия и была объявлена в розыск. 7 августа правоохранители задержали ее в Москве и доставили в Чебоксары. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что бывший бухгалтер ООО НПП «Экра» была осуждена еще в 2014 году.

Фото: СУ СКР по Чувашии


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы3 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО4 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция5 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина6 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование6 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина7 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости1 неделя назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика