Криминал
Экс-сотрудницу НПП «Экра» арестовали по делу о хищении 185 млн рублей
Московский районный суд Чебоксар отправил под домашний арест бывшего руководителя финансово-экономической службы ООО НПП «Экра» Татьяну Качкову, задержанную по делу о хищении более 185 млн рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.
В июле текущего года Качковой было предъявлено обвинение в пособничестве в совершении мошенничества в особо крупном размере. Следствие полагает, что в 2010-2013 годах она помогла бухгалтеру предприятия Ирине Алексеевой беспрепятственно похитить у организации порядка 185,4 млн рублей. В частности, она умышленно скрывала информацию о том, что бухгалтер вносила в документы ложные сведения о начислении завышенной заработной платы работникам и переводила деньги предприятия на свои лицевые счета и лицевые счета супруга.
Узнав о смене статуса с подозреваемой на обвиняемую, Татьяна Качкова скрылась от следствия и была объявлена в розыск. 7 августа правоохранители задержали ее в Москве и доставили в Чебоксары. Расследование уголовного дела продолжается.
Стоит отметить, что бывший бухгалтер ООО НПП «Экра» была осуждена еще в 2014 году.
-
Акция3 дня назадСвыше 600 площадок «Диктанта Победы» откроются по всей Чувашии
-
Конкурсы4 дня назадВ Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»
-
Право4 дня назадРейды в двух округах Чувашии помогли выявить нелегальных мигрантов
-
Образование3 дня назадВ Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка


Чувашинформ в MAX
