Криминал
Экс-сотрудницу НПП «Экра» арестовали по делу о хищении 185 млн рублей
Московский районный суд Чебоксар отправил под домашний арест бывшего руководителя финансово-экономической службы ООО НПП «Экра» Татьяну Качкову, задержанную по делу о хищении более 185 млн рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.
В июле текущего года Качковой было предъявлено обвинение в пособничестве в совершении мошенничества в особо крупном размере. Следствие полагает, что в 2010-2013 годах она помогла бухгалтеру предприятия Ирине Алексеевой беспрепятственно похитить у организации порядка 185,4 млн рублей. В частности, она умышленно скрывала информацию о том, что бухгалтер вносила в документы ложные сведения о начислении завышенной заработной платы работникам и переводила деньги предприятия на свои лицевые счета и лицевые счета супруга.
Узнав о смене статуса с подозреваемой на обвиняемую, Татьяна Качкова скрылась от следствия и была объявлена в розыск. 7 августа правоохранители задержали ее в Москве и доставили в Чебоксары. Расследование уголовного дела продолжается.
Стоит отметить, что бывший бухгалтер ООО НПП «Экра» была осуждена еще в 2014 году.
-
Новости13 часов назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
Экономика2 дня назадЧувашия может убирать хмель своей техникой
-
Конкурсы2 дня назадВ финале конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» участвуют двое педагогов Чувашии
-
Медицина3 дня назад72-летнюю пациентку из Алатыря спасли в Чебоксарах благодаря санитарной авиации


Чувашинформ в MAX
