

Образование
Чувашские старшеклассники примут участие в полуфинале «Большой перемены»
Завтра, 9 августа, в столице Мордовии стартует полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 9-11 классов из регионов Приволжского федерального округа.
За призовые места в конкурсных испытаниях сразятся более тысячи старшеклассников. Чувашию представят 67 из них. Ребят ждет очень насыщенная и разнообразная образовательная программа, где они смогут проявить свои таланты и получить массу впечатлений.
– В рамках полуфинала конкурсанты будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Ребятам предстоит в прямом смысле менять мир вокруг – предлагать свои идеи о том, как усовершенствовать окружающее их пространство, – рассказали в пресс-службе Минобразования Чувашии.
Состязания полуфиналистов пройдут во всех федеральных округах России. По их итогам полторы тысячи школьников выйдут в заключительный этап и в ноябре отправятся в Международный детский центр «Артек», чтобы побороться за победу в финале.

-
Новости3 дня назад
В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей
-
Дорогу молодым4 дня назад
Столица Чувашии приглашает на праздник в честь Дня молодёжи
-
СВО5 часов назад
Евгений Александров посмертно удостоен звания Героя России
-
Выборы3 дня назад
Олег Николаев собрал команду поддержки