В Чебоксарах планируют скорректировать пять троллейбусных маршрутов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Чебоксарах планируют скорректировать пять троллейбусных маршрутов

Опубликовано

Власти Чебоксар намерены скорректировать схемы движения троллейбусных маршрутов №5, 6, 8, 9 и 11. О том, какие именно изменения планируется внести, рассказали на еженедельной планерке в мэрии.

  • Из кольцевого троллейбусного маршрута № 8 предлагается сделать маршрут с двумя конечными станциями – Железнодорожный вокзал и улица Розы Люксембург в Альгешево. У жителей города появится возможность без пересадок добраться с улицы Айзмана и улицы Ф. Орлова на проспект Тракторостроителей.
  • На троллейбусном маршруте № 6 сохранится схема движения: проспект Тракторостроителей, Эгерский бульвар, проспект Мира, улица Гагарина. По такому маршруту пассажиры могут доехать с улицы Гагарина и проспекта Мира на улицу Ленинского Комсомола.
  • Предлагается ввести троллейбусный маршрут № 5, который будет обслуживать граждан в противоположном направлении движения троллейбуса №6. На нем можно будет добраться с улицы Гагарина, проспекта Мира и Эгерского бульвара на проспект Тракторостроителей.
  • Участок по проспекту И.Яковлева и улице Ашмарина предлагается включить в схему движения маршрута № 9 в прямом и обратном направлениях. У пассажиров появится дополнительная возможность без пересадок добраться с проспекта Тракторостроителей на  Эгерский бульвар и  улицу Ашмарина.
  • В связи с изменениями маршрутов № 5 и № 6 предлагается вернуть маршрут № 11 до Железнодорожного вокзала.

Ранее эти корректировки одобрили горожане в ходе опроса, который прошел на портале «Открыты город». Теперь их рассмотрят на ближайшем заседании комиссии по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения города.

«Изменения позволят организовать больше беспересадочных поездок, кроме этого увеличится пассажиропоток. Планируем дополнительно добавить 6 единиц подвижного состава на маршруты», — сказал руководитель Чебоксарского троллейбусного управления Андрей Васильев.

Фото: gcheb.cap.ru


Чувашинформ в MAX
1 комментарий

1 комментарий

  1. Михаил

    10.08.2022 at 11:49

    А как с проспекта Тракторостроителей без пересадки доехать на улицу Ф.Орлова?

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 часа назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право4 часа назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт22 часа назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право23 часа назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право3 дня назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости3 дня назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право3 дня назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право4 дня назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Новости1 неделя назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование2 недели назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

Спорт35 минут назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект2 дня назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика1 неделя назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика