Молодежь обсудила вопросы межнационального взаимодействия в России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Молодежь обсудила вопросы межнационального взаимодействия в России

Фото: sovch.chuvashia.com

Опубликовано

На берегу подмосковного озера Сенеж в рамках Всероссийского образовательного форума прошла стратегическая сессия «Народов много – Родина одна». В ней приняли участие сотни талантливых ребят со всех уголков нашей страны. Они обсудили ключевые проблемы в вопросе межнационального взаимодействия в России и попытались найти пути их решения.

Участники отметили, что сегодня в нашей стране проживают люди 193 национальностей, и у каждой из них есть свои особенности. Однако народов много, а Родина – одна, поэтому крайне важно убрать разногласия и найти то, что объединяет всех людей. А для этого необходимо укреплять связь между этническими сообществами, устраивать этно-недели, этно-туры и этно-отпуска.

«Вся образовательная программа форума уникальна в своем роде, однако, хотелось бы обратить внимание на данную сессию. Вместе с другими участниками мы обсудили, какие механизмы необходимо применять для регулирования межнациональных отношений, определили ключевые направления для укрепления государственного единства. Уже после мероприятия с ребятами из других регионов мы обсудили то, как многонациональным республикам, например Чувашии, удается жить в мире и согласии, где нет конфликтов», — рассказал корреспонденту «СЧ» руководитель Чувашского регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» Андрей Шакулов.

Своим впечатлением также поделился председатель Молодежной палаты при Госсовете Чувашии Станислав Трофимов.

«Радует, что молодёжь выражает готовность участвовать в создании новых направлений национальной политики нашей страны. Она понимает, что строить что-то крепкое, единое можно только руководствуясь принципами толерантности. У нас большая страна, и нам нужно уважать интересы каждого россиянина, не взирая на ту или иную национальность или вероисповедание», — сказал он.

Фото: sovch.chuvashia.com

Экономика2 часа назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика2 часа назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика3 часа назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО3 часа назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Право5 часов назад

Поверив голосовому сообщению, жительница Чебоксар перевела мошенникам 7 тысяч рублей

Образование6 часов назад

В Чувашии — первый в этом году 200-балльник

Нацпроект7 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Экономика8 часов назад

Чувашия готовится представить себя в Санкт-Петербурге

Образование12 часов назад

Шумерлинская школа получила 3D-принтер от Аллы Салаевой

Экспертиза13 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Экспертиза13 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура2 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика