Молодежь обсудила вопросы межнационального взаимодействия в России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Молодежь обсудила вопросы межнационального взаимодействия в России

Фото: sovch.chuvashia.com

Опубликовано

На берегу подмосковного озера Сенеж в рамках Всероссийского образовательного форума прошла стратегическая сессия «Народов много – Родина одна». В ней приняли участие сотни талантливых ребят со всех уголков нашей страны. Они обсудили ключевые проблемы в вопросе межнационального взаимодействия в России и попытались найти пути их решения.

Участники отметили, что сегодня в нашей стране проживают люди 193 национальностей, и у каждой из них есть свои особенности. Однако народов много, а Родина – одна, поэтому крайне важно убрать разногласия и найти то, что объединяет всех людей. А для этого необходимо укреплять связь между этническими сообществами, устраивать этно-недели, этно-туры и этно-отпуска.

«Вся образовательная программа форума уникальна в своем роде, однако, хотелось бы обратить внимание на данную сессию. Вместе с другими участниками мы обсудили, какие механизмы необходимо применять для регулирования межнациональных отношений, определили ключевые направления для укрепления государственного единства. Уже после мероприятия с ребятами из других регионов мы обсудили то, как многонациональным республикам, например Чувашии, удается жить в мире и согласии, где нет конфликтов», — рассказал корреспонденту «СЧ» руководитель Чувашского регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» Андрей Шакулов.

Своим впечатлением также поделился председатель Молодежной палаты при Госсовете Чувашии Станислав Трофимов.

«Радует, что молодёжь выражает готовность участвовать в создании новых направлений национальной политики нашей страны. Она понимает, что строить что-то крепкое, единое можно только руководствуясь принципами толерантности. У нас большая страна, и нам нужно уважать интересы каждого россиянина, не взирая на ту или иную национальность или вероисповедание», — сказал он.

Фото: sovch.chuvashia.com

СВО1 день назад

«Десант поддержки» не сбавляет темп: на очереди — Красноармейский округ

Конкурсы1 день назад

Врач-блогер из Чувашии стала победителем конкурса «Свет профилактики»

Право1 день назад

В Чебоксарах после рейдов по миграции выявили 17 нарушений

Культура1 день назад

Прикоснись к музыке: Большой Фестиваль Саксофона ждет зрителей

Экономика1 день назад

Чувашия готовит новые льготы для ИТ-компаний и их сотрудников

СВО2 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 дня назад

Высший экономический совет Чувашии подвел итоги трех государственных программ

Образование2 дня назад

В Чувашии стартует прием заявок на путевки в детские лагеря

Новости2 дня назад

С 1 апреля в Чувашии стартует месячник охраны труда

Новости2 дня назад

На дорогах Чувашии в штатном режиме заработали два пункта весконтроля

СВО2 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика3 дня назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости5 дней назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика5 дней назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО4 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика4 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО4 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура4 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Экономика2 дня назад

Стратегия в деталях

Политика4 дня назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина6 дней назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика1 неделя назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование1 неделя назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина2 недели назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика2 недели назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика