В Чувашии поддержат развитие молодежных IT-стартапов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

В Чувашии поддержат развитие молодежных IT-стартапов

Фото: cap.ru

Опубликовано

Глава Чувашии встретился с представителями  IT-кластера и обсудил с ними вопросы жизнедеятельности и развития отрасли в регионе.

«Тема IT сегодня является одной из главных, потому что цифровая трансформация дает колоссальный эффект. Сегодня конкуренция на этом рынке серьезная. И будут выигрывать те, кто найдет свою нишу, в которой будет делать что-то лучше остальных, займет и закрепит ее за собой. Если нам это удастся, то на этом рынке мы будем успешными и востребованными», — сказал Олег Николаев.

Участники встречи рассмотрели вопрос создания IT-стартапов для школьников и возможность выделения грантов для талантливых преподавателей информатики. Кроме того, они договорились объединить усилия для запуска университетской стартап-студии ЧГУ им. И.Н.Ульянова, которая станет особой формой поддержки стартапов и в отличие от традиционных инкубаторов и акселераторов будет нацелена на массовый запуск новых компаний, сообщили в пресс-службе Минцифры Чувашии.

Фото: cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы3 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО4 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция5 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина6 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование6 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина7 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости1 неделя назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика