Глава Чувашии встретился с представителями IT-кластера и обсудил с ними вопросы жизнедеятельности и развития отрасли в регионе.
«Тема IT сегодня является одной из главных, потому что цифровая трансформация дает колоссальный эффект. Сегодня конкуренция на этом рынке серьезная. И будут выигрывать те, кто найдет свою нишу, в которой будет делать что-то лучше остальных, займет и закрепит ее за собой. Если нам это удастся, то на этом рынке мы будем успешными и востребованными», — сказал Олег Николаев.
Участники встречи рассмотрели вопрос создания IT-стартапов для школьников и возможность выделения грантов для талантливых преподавателей информатики. Кроме того, они договорились объединить усилия для запуска университетской стартап-студии ЧГУ им. И.Н.Ульянова, которая станет особой формой поддержки стартапов и в отличие от традиционных инкубаторов и акселераторов будет нацелена на массовый запуск новых компаний, сообщили в пресс-службе Минцифры Чувашии.
-
Выборы21 час назадПредварительные итоги выборов в Госсовет Чувашии
-
Выборы1 день назадСергей Артамонов: явка в Чувашии превысила 57%, кандидаты от «Единой России» показали хорошие результаты
-
Выборы4 дня назадМакаров проголосовал в Чебоксарах
-
Выборы19 часов назадВыборы в Госсовет Чувашии: лидирует «Единая Россия»


Чувашинформ в MAX
