Конкурсы
Чебоксарская школьница – призер Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
В финал конкурса прошли 585 авторов лучших работ из 75 регионов России, Казахстана, Донецкой Народной Республики. В их числе — 175 финалистов в возрасте от 14 до 17 лет. Ученица школы №54 Карина Чернова выступила с проектом «Россия — это мы!», в направлении «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы».
«Мы выбрали такую номинацию не случайно, — рассказывает научный руководитель Карины Светлана Федорова. – Девочка растет в многодетной семье и поэтому мы хотели показать, какие традиции, ценности прививают родители своим детям. Важно было представить все умения и творческие способности через национальный колорит и в онлайн-формате».
Готовились к защите проекта большой командой. Карину поддерживала семья, научный руководитель, и конечно школа.
Участники конкурса представляли проекты, направленные на решение вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. В своей работе Карина Чернова рассказала, как чувашские традиции и обычаи, которые чтят в ее семье, могут помочь развитию туристического потенциала Республики.
«Всей семьей они исполняли чувашские песни и танцы, вышивали и готовили национальное блюдо хуплу. Наш проект очень понравился организаторам», — делится руководитель Светлана Федорова.
В своей номинации школьница заняла 3 место и получила суперприз – поездку в Артек. Там с 1 по 21 сентября Карина будет участвовать в образовательной программе «Междисциплинарная проектная школа».
-
Новости3 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Политика1 день назадВ Чувашии чествовали муниципальных служащих
-
Новости4 дня назадСемья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
Политика4 дня назадАлла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии



Чувашинформ в MAX
