За время пандемии более 1,5 тысячи жителей Чувашии нашли работу — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

За время пандемии более 1,5 тысячи жителей Чувашии нашли работу

Опубликовано

С начала пандемии коронавируса более полутора тысяч жителей республики нашли работу. Регион возвращается к обычному ритму жизни, и работодатели начали набирать работников, отмечают в Минтруда Чувашии.

По данным отраслевого ведомства в региональном банке вакансий порядка 14 тысяч предложений по самым разным направлениям: швейное и обрабатывающее производство, сфера образования. Работодатели активно нанимают менеджеров и водителей. Кроме того, большая нагрузка сейчас и на здравоохранение, поэтому возрос спрос на медсестер и санитарных работников.

Также из-за пандемии многие стали задумываться о возможности получении новой профессии. Появилась возможность пройти профессиональное обучение и переподготовку по таким направлениям, как цифровые финансы, аналитика данных, компьютерная грамотность и основы программирования. Обучиться им бесплатно и повысить квалификацию можно в органах службы занятости республики.

Отметим, что за последние месяцы количество людей, зарегистрированных в качестве безработных, увеличилось почти в пять раз. Такой резкий рост безработицы однозначно требует новых подходов и решений. Об этом высказался врио Главы Чувашии Олег Николаев, выступая в Госсовете республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика32 минуты назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости2 часа назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

ЧП3 часа назад

В Новочебоксарске случился пожар в общежитии

Политика5 часов назад

В Чувашии создают новую модель демографической политики

Политика5 часов назад

Правительство Чувашии покидает Михаил Ноздряков

Новости6 часов назад

Более 6,6 тысяч жителей Чувашии получили единовременную выплату пенсионных накоплений

СВО19 часов назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым20 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости22 часа назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право1 день назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Политика32 минуты назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым20 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости5 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование6 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика7 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика