Предприятия Чувашии могут импортозаместить программное обеспечение с помощью сервиса Сбербанка — Чувашинформ.рф
Connect with us

Пресс-релиз

Предприятия Чувашии могут импортозаместить программное обеспечение с помощью сервиса Сбербанка

Опубликовано

Многие организации Чувашской Республики серьезно задумались о переходе на использование отечественного оборудования и ПО вместо иностранного. Перейти на него любому бизнесу поможет платформа импортозамещения от СберКорус.

На ней представлены более 70 российских решений, способных заменить 122 иностранных продукта. На платформе собраны российские аналоги большинства распространенных видов оборудования и программ для всех видов бизнеса. Любая компания может собрать индивидуальный портфель программ и организовать комплексное единовременное внедрение необходимого софта и оборудования.

Представленные на платформе программы разделены по отраслям бизнеса и области применения. Например, оборудование Cisco, NEC, Dell, Intel, HP замещается поставками от Aquarius и Baikal Electronics, YADRO, iRU, Depo, Vecom. Программы для офиса от Microsoft Office можно заменить на Битрикс-24, Мой офис или Р7-офис. Управление проектами и командами от Atlassian JIRA, Trello, Asana, Monday, Notion, Wrike можно легко заменить на Битрикс-24. Технологии в HR от SAP HR и Oracle HSM заменяются на 1С.Зарплата, управление персоналом и кадровый учет (HRM) и КЭДО СберКорус. Заменой сервисам для общения команды, таким как Slack или Zoom могут стать мессенджер Dialog Enterprise и сервисы видеоконференций Jazz by Sber и QuickUp.

Переход проходит поэтапно:

  • Создаётся решение для конкретного бизнеса.
  • Разрабатывается график его внедрения.
  • Организуется постоянная техподдержка.

На отечественное оборудование, HR-сервисы и мессенджеры, системы управления проектами и документооборота уже активно переходят крупные компании и малый бизнес Чувашской Республики. Подробнее ознакомиться с опытом СберКорус во внедрении российского программного обеспечения и поставках российского оборудования можно на сайте Полки импортозамещения СберКорус.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости3 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право3 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика2 часа назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт3 дня назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина5 дней назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика1 неделя назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика