Предприятия Чувашии могут импортозаместить программное обеспечение с помощью сервиса Сбербанка — Чувашинформ.рф
Connect with us

Пресс-релиз

Предприятия Чувашии могут импортозаместить программное обеспечение с помощью сервиса Сбербанка

Опубликовано

Многие организации Чувашской Республики серьезно задумались о переходе на использование отечественного оборудования и ПО вместо иностранного. Перейти на него любому бизнесу поможет платформа импортозамещения от СберКорус.

На ней представлены более 70 российских решений, способных заменить 122 иностранных продукта. На платформе собраны российские аналоги большинства распространенных видов оборудования и программ для всех видов бизнеса. Любая компания может собрать индивидуальный портфель программ и организовать комплексное единовременное внедрение необходимого софта и оборудования.

Представленные на платформе программы разделены по отраслям бизнеса и области применения. Например, оборудование Cisco, NEC, Dell, Intel, HP замещается поставками от Aquarius и Baikal Electronics, YADRO, iRU, Depo, Vecom. Программы для офиса от Microsoft Office можно заменить на Битрикс-24, Мой офис или Р7-офис. Управление проектами и командами от Atlassian JIRA, Trello, Asana, Monday, Notion, Wrike можно легко заменить на Битрикс-24. Технологии в HR от SAP HR и Oracle HSM заменяются на 1С.Зарплата, управление персоналом и кадровый учет (HRM) и КЭДО СберКорус. Заменой сервисам для общения команды, таким как Slack или Zoom могут стать мессенджер Dialog Enterprise и сервисы видеоконференций Jazz by Sber и QuickUp.

Переход проходит поэтапно:

  • Создаётся решение для конкретного бизнеса.
  • Разрабатывается график его внедрения.
  • Организуется постоянная техподдержка.

На отечественное оборудование, HR-сервисы и мессенджеры, системы управления проектами и документооборота уже активно переходят крупные компании и малый бизнес Чувашской Республики. Подробнее ознакомиться с опытом СберКорус во внедрении российского программного обеспечения и поставках российского оборудования можно на сайте Полки импортозамещения СберКорус.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование2 часа назад

В Чувашию привезли более 64 тысячи учебников для школьников

Политика2 часа назад

Олег Николаев и Андрей Никитин обсудили транспортное развитие Чувашии

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

«Ниме – народный бюджет» меняет облик городов Чувашии

Политика5 часов назад

Андрей Никитин оценил ремонт аэропорта Чебоксар

Экономика6 часов назад

В Чебоксарах продолжается форум «Река»

Новости6 часов назад

Олег Николаев поздравил ветеранов боевых действий

Экономика6 часов назад

Ягодный фестиваль Чувашии пригласил сербского эксперта поделиться опытом

Экономика19 часов назад

Техника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе

Экономика20 часов назад

Олег Николаев провел заседание оперштаба по ситуации с топливом

Новости20 часов назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 день назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы3 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО3 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция4 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина5 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование5 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина6 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости7 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика