В разгар лета ЦУР Чувашии фиксирует интерес к допобразованию для детей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В разгар лета ЦУР Чувашии фиксирует интерес к допобразованию для детей

Опубликовано

Середина лета — разгар летних каникул, но родители уже начинают готовиться к новому учебному году. В том числе, интересуются планами и перспективами развития дополнительного образования в республике.

Так, в одном из популярных пабликов чебоксарец обратился с просьбой сообщить ему о старте приемной кампании детского технопарка «Кванториум».

«Хочу, чтоб ребёнок в новом учебном году посещал «Кванториум». С какого момента надо подавать заявления? И куда?», — поинтересовался мужчина.

Сообщение зафиксировали специалисты Центра управления регионом Чувашии и направили его в администрацию города Чебоксары для предоставления ответа. По тем же постом горожанину сообщили об образовательных программах «Кванториума», а также контактные данные учреждения.

В свою очередь директор «Кванториума» Анна Скворцова сообщает, что на региональном интернет-портале «Навигатор дополнительного образования» 15 августа откроется запись детей на обучение в технопарке.

«В технопарке обучаются дети от 7 до 18 лет. Все наши образовательные программы связаны с естественно-научной и технической сферами. Обучение по всем программам для детей с 10 лет бесплатное по сертификатам персонифицированного финансирования. Кванторианцы являются победителями международных и всероссийских конкурсов, а также постоянными участниками смен федеральных детских оздоровительных лагерей. Поэтому, мы с уверенностью можем сказать, что учиться у нас не только полезно, но и интересно!», — добавила Анна Скворцова.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым12 часов назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Спорт17 часов назад

В Чебоксарах заложили новую традицию — фестиваль авиамоделирования памяти Анатолия Игумнова

Дорогу молодым17 часов назад

Чебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»

Новости19 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил чебоксарцев с Днем города

Новости19 часов назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости20 часов назад

Сергей Артамонов назвал Чебоксары городом с волжской статью и особым чувством дома

Новости21 час назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Выборы1 день назад

«Советская Чувашия» проведет жеребьевки по распределению агитационной площади

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды

Новости2 дня назад

На урбанистическом форуме в Чебоксарах обсудили будущее города

Дорогу молодым12 часов назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости3 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика4 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт6 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 недели назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика