Новости
В разгар лета ЦУР Чувашии фиксирует интерес к допобразованию для детей
Середина лета — разгар летних каникул, но родители уже начинают готовиться к новому учебному году. В том числе, интересуются планами и перспективами развития дополнительного образования в республике.
Так, в одном из популярных пабликов чебоксарец обратился с просьбой сообщить ему о старте приемной кампании детского технопарка «Кванториум».
«Хочу, чтоб ребёнок в новом учебном году посещал «Кванториум». С какого момента надо подавать заявления? И куда?», — поинтересовался мужчина.
Сообщение зафиксировали специалисты Центра управления регионом Чувашии и направили его в администрацию города Чебоксары для предоставления ответа. По тем же постом горожанину сообщили об образовательных программах «Кванториума», а также контактные данные учреждения.
В свою очередь директор «Кванториума» Анна Скворцова сообщает, что на региональном интернет-портале «Навигатор дополнительного образования» 15 августа откроется запись детей на обучение в технопарке.
«В технопарке обучаются дети от 7 до 18 лет. Все наши образовательные программы связаны с естественно-научной и технической сферами. Обучение по всем программам для детей с 10 лет бесплатное по сертификатам персонифицированного финансирования. Кванторианцы являются победителями международных и всероссийских конкурсов, а также постоянными участниками смен федеральных детских оздоровительных лагерей. Поэтому, мы с уверенностью можем сказать, что учиться у нас не только полезно, но и интересно!», — добавила Анна Скворцова.

-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах оперативно ликвидировано возгорание автобуса
-
Новости4 дня назадВ Чувашии проводят рейды против опасных выездов на лёд
-
Новости3 дня назадЧувашия усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения
-
Некролог4 дня назадУшла из жизни почётный гражданин Чувашии Агриппина Алексеевна Янович

