«Вышитую карту России» выдвинут на Государственную премию — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

«Вышитую карту России» выдвинут на Государственную премию

Опубликовано

Проект «Вышитая карта России» представят на соискание Государственной премии Российской Федерации. С предложением о его выдвижении выступила Председатель Общественного совета при Главе Чувашии Наталия Партасова.

«Мне бы хотелось от имени Общественного Совета выделить особо один проект – это «Вышитая карта России». Как сказала Надежда Георгиевна Бабкина — это оберег России», – отметила она.

По словам Наталии Партасовой, республика представила карту на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Там она получила большой отклик и вызвала интерес среди всех его участников. Губернаторы подходили к карте, смотрели свой регион, оценивали, как они на ней представлены.

«Это событие в Год культурного наследия Российской Федерации заслуживает большого внимания со стороны властей и России. Олег Алексеевич, мы, как глас народа, предлагаем рассмотреть возможность подготовки документов на Государственную премию Российской Федерации этому проекту и коллективу, который создавал этот проект на уровне Российской Федерации. Я думаю, что Чувашия поддержит, общественность поддержит, и конечно Минкультуры России и Администрация Президента Российской Федерации. Мы здесь готовы сделать все возможное для того, чтобы эта тема была доведена до логического завершения. Этот проект заслуживает внимания и оценки со стороны государственной власти Российской Федерации», – сказала Наталия Партасова.

Глава Чувашии Олег Николаев инициативу поддержал.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина9 часов назад

Новая поликлиника в Шихазанах получила официальную регистрацию

Экономика10 часов назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

Политика10 часов назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Экономика11 часов назад

Чувашия и Калининградская область на ПМЭФ-2026 обсудили развитие межрегиональных связей

Экономика12 часов назад

Опыт Чувашии по сохранению исторического наследия представлен на ПМЭФ-2026

Новости13 часов назад

Порядка 6 тысяч социальных работников Чувашии отметят профессиональный праздник

Экономика14 часов назад

На полях ПМЭФ-2026 обсуждено партнерство Чувашии с «Ростелекомом»

Образование17 часов назад

Узнать баллы ЕГЭ теперь можно на «Госуслугах»

Экономика18 часов назад

Делегация Ассоциации «Женщины Бизнеса» Чувашии выступает спикерами на ПМЭФ-2026

ЧП18 часов назад

За сутки пожарные выезжали на тушение подстанции и на ДТП

Политика10 часов назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости2 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика