«Вышитую карту России» выдвинут на Государственную премию — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

«Вышитую карту России» выдвинут на Государственную премию

Опубликовано

Проект «Вышитая карта России» представят на соискание Государственной премии Российской Федерации. С предложением о его выдвижении выступила Председатель Общественного совета при Главе Чувашии Наталия Партасова.

«Мне бы хотелось от имени Общественного Совета выделить особо один проект – это «Вышитая карта России». Как сказала Надежда Георгиевна Бабкина — это оберег России», – отметила она.

По словам Наталии Партасовой, республика представила карту на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Там она получила большой отклик и вызвала интерес среди всех его участников. Губернаторы подходили к карте, смотрели свой регион, оценивали, как они на ней представлены.

«Это событие в Год культурного наследия Российской Федерации заслуживает большого внимания со стороны властей и России. Олег Алексеевич, мы, как глас народа, предлагаем рассмотреть возможность подготовки документов на Государственную премию Российской Федерации этому проекту и коллективу, который создавал этот проект на уровне Российской Федерации. Я думаю, что Чувашия поддержит, общественность поддержит, и конечно Минкультуры России и Администрация Президента Российской Федерации. Мы здесь готовы сделать все возможное для того, чтобы эта тема была доведена до логического завершения. Этот проект заслуживает внимания и оценки со стороны государственной власти Российской Федерации», – сказала Наталия Партасова.

Глава Чувашии Олег Николаев инициативу поддержал.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование4 часа назад

Чебоксарский детский сад вошёл в федеральную программу капремонта

Спорт9 часов назад

Чувашская борьба кĕрешӳ покоряет ВЭФ-2026

Акция11 часов назад

Ветераны СВО Чувашии сопроводили в школу детей павших героев

Спорт1 день назад

Чувашскую борьбу кĕрешӳ представили на Восточном экономическом форуме

Образование1 день назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Медицина2 дня назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Медицина2 дня назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости4 дня назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование5 дней назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Дорогу молодым3 часа назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование1 день назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости1 день назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости1 день назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика5 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика2 недели назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект2 недели назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика