Экономика
5,6 тысячи жителей Чувашии находятся в активном поиске работы
В настоящее время 5620 жителей Чувашии находятся в поиске работы. Половина соискателей – 2855 человек – чебоксарцы, из них 267 граждан предпенсионного возраста. При этом городские компании нуждаются в 4147 работниках. Такие данные приводит республиканский Минтруд.
Уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 0,93% от числа экономически активного населения. Нашли работу с начала года 14725 человек.
Согласно методологии Международной организации труда, уровень общей безработицы в республике за три весенних месяца составил 3,9%. Коэффициент напряженности (или по другому отношение численности незанятых к числу вакансий) равнялся 0,3 единицам.
-
Экспертиза4 дня назадПолный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш
-
Выборы3 дня назадИзбирком Чувашии утвердил итоги выборов в Госсовет восьмого созыва
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах автокран насмерть сбил женщину и травмировал ребёнка
-
Экономика3 дня назадЧувашия поднялась в рейтинге зарплат


Чувашинформ в MAX
