Олег Николаев поставил задачу наращивать инвестиции ускоренными темпами — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев выступает в Госсовете Чуваши Олег Николаев выступает в Госсовете Чуваши

Новости

Олег Николаев поставил задачу наращивать инвестиции ускоренными темпами

Опубликовано

11 июня на сессии Госсовета Чувашии врио Главы Чувашии Олег Николаев привел отчет работы Кабинета Министров Чувашской Республики в 2019 году. Давая оценку финансово-экономическому состоянию региона по итогам прошлого года, он отметил, что планы дальнейшей работы подверглись серьезной корректировке в связи с пандемией коронавируса. Руководитель региона призвал приложить все силы для обеспечения сильной и конкурентоспособной экономики, устранить недоработки предыдущих лет.

В этом году в регионе уже запущен ряд новых механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства. Олег Николаев заявил, что республиканское правительство еще больше сконцентрируется на поддержке субъектов МСП, по которым пандемия ударила больнее всего.

Также была обозначена еще одна задача – это повышение инвестиционной привлекательности республики. Из доклада врио Главы Чувашии следует, что в 2020 году объем инвестиций прогнозно составит более 69 млрд рублей. Это на порядок выше, чем в минувшем году. Олег Николаев считает, что эта шкала не предел.

«Необходимо наращивать объёмы инвестиций ускоренными темпами. Только такой подход станет залогом обеспечения диверсификации экономики, создания новых рабочих мест, и, как следствие, повышения бюджетного потенциала», — заявил он.

Кроме того, было отмечено, что меры господдержки крупного бизнеса, принятые Правительством Чувашии в прошлом году, не позволили реализовать потенциал индустриальных парков и территории опережающего социально — экономического развития в городе Канаш. Причина, возможно, кроется в разобщенности в действиях институтов развития, таких как, Корпорации развития Чувашии, Фонда развития промышленности и иных предприятий инфраструктуры поддержки и развития предпринимательской деятельности и др.

Сегодня уже приняты решения по системной координации их деятельности. Создан Наблюдательный совет Фонда развития промышленности, призванный стать ключевым звеном этой координации.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика3 часа назад

Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Сергея Артамонова на должность секретаря реготделения «Единой России»

Новости7 часов назад

Семьи из Чувашии могут стать участниками «Семейной зарницы»

Медицина8 часов назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Образование8 часов назад

Проект «Новая школа» от «Единой России» меняет школьные пространства

Дорогу молодым8 часов назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

Культура9 часов назад

Чувашский драмтеатр представит премьеру о героизме на СВО

Право13 часов назад

Житель Новочебоксарска отдал мошенникам более 2 миллионов рублей

Образование13 часов назад

Детский лагерь «Волна» в Чебоксарах готовят к летней оздоровительной кампании

Экономика15 часов назад

В ФНС опровергли слухи о налоге на кешбэк

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Дорогу молодым8 часов назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО17 часов назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 день назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО4 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика5 дней назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости1 неделя назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика1 неделя назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция4 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция4 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО4 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Медицина8 часов назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование17 часов назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости2 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура3 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика5 дней назад

Стратегия в деталях

Политика6 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика