Олег Николаев поставил задачу наращивать инвестиции ускоренными темпами — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев выступает в Госсовете Чуваши Олег Николаев выступает в Госсовете Чуваши

Новости

Олег Николаев поставил задачу наращивать инвестиции ускоренными темпами

Опубликовано

11 июня на сессии Госсовета Чувашии врио Главы Чувашии Олег Николаев привел отчет работы Кабинета Министров Чувашской Республики в 2019 году. Давая оценку финансово-экономическому состоянию региона по итогам прошлого года, он отметил, что планы дальнейшей работы подверглись серьезной корректировке в связи с пандемией коронавируса. Руководитель региона призвал приложить все силы для обеспечения сильной и конкурентоспособной экономики, устранить недоработки предыдущих лет.

В этом году в регионе уже запущен ряд новых механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства. Олег Николаев заявил, что республиканское правительство еще больше сконцентрируется на поддержке субъектов МСП, по которым пандемия ударила больнее всего.

Также была обозначена еще одна задача – это повышение инвестиционной привлекательности республики. Из доклада врио Главы Чувашии следует, что в 2020 году объем инвестиций прогнозно составит более 69 млрд рублей. Это на порядок выше, чем в минувшем году. Олег Николаев считает, что эта шкала не предел.

«Необходимо наращивать объёмы инвестиций ускоренными темпами. Только такой подход станет залогом обеспечения диверсификации экономики, создания новых рабочих мест, и, как следствие, повышения бюджетного потенциала», — заявил он.

Кроме того, было отмечено, что меры господдержки крупного бизнеса, принятые Правительством Чувашии в прошлом году, не позволили реализовать потенциал индустриальных парков и территории опережающего социально — экономического развития в городе Канаш. Причина, возможно, кроется в разобщенности в действиях институтов развития, таких как, Корпорации развития Чувашии, Фонда развития промышленности и иных предприятий инфраструктуры поддержки и развития предпринимательской деятельности и др.

Сегодня уже приняты решения по системной координации их деятельности. Создан Наблюдательный совет Фонда развития промышленности, призванный стать ключевым звеном этой координации.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект3 минуты назад

В Чувашии заключили 3028 социальных контрактов

Право9 минут назад

Из Чувашии принудительно выдворили гражданина Узбекистана

Жизнь муниципалитетов14 минут назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Выборы59 минут назад

Штаб общественного наблюдения и «Справедливая Россия» объединили усилия для открытых выборов в Чувашии

Экономика2 часа назад

Четыре округа Чувашии отличились лучшими показателями урожайности

Новости4 часа назад

Жители деревни Асаново в Комсомольском округе радуются новой дороге

Право4 часа назад

В начала года в Чебоксарах выявлено более 2,6 тыс. фактов неофициального трудоустройства

Спорт5 часов назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

ЧП5 часов назад

В аварии под Ядрином погиб пассажир «Лексуса», ещё двое ранены

Медицина6 часов назад

«Шаг к здоровью»: маршруты недели — Порецкий, Комсомольский, Ибресинский округа

Жизнь муниципалитетов14 минут назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым21 час назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости3 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика4 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт7 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика