Олег Николаев поставил задачу наращивать инвестиции ускоренными темпами — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев выступает в Госсовете Чуваши Олег Николаев выступает в Госсовете Чуваши

Новости

Олег Николаев поставил задачу наращивать инвестиции ускоренными темпами

Опубликовано

11 июня на сессии Госсовета Чувашии врио Главы Чувашии Олег Николаев привел отчет работы Кабинета Министров Чувашской Республики в 2019 году. Давая оценку финансово-экономическому состоянию региона по итогам прошлого года, он отметил, что планы дальнейшей работы подверглись серьезной корректировке в связи с пандемией коронавируса. Руководитель региона призвал приложить все силы для обеспечения сильной и конкурентоспособной экономики, устранить недоработки предыдущих лет.

В этом году в регионе уже запущен ряд новых механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства. Олег Николаев заявил, что республиканское правительство еще больше сконцентрируется на поддержке субъектов МСП, по которым пандемия ударила больнее всего.

Также была обозначена еще одна задача – это повышение инвестиционной привлекательности республики. Из доклада врио Главы Чувашии следует, что в 2020 году объем инвестиций прогнозно составит более 69 млрд рублей. Это на порядок выше, чем в минувшем году. Олег Николаев считает, что эта шкала не предел.

«Необходимо наращивать объёмы инвестиций ускоренными темпами. Только такой подход станет залогом обеспечения диверсификации экономики, создания новых рабочих мест, и, как следствие, повышения бюджетного потенциала», — заявил он.

Кроме того, было отмечено, что меры господдержки крупного бизнеса, принятые Правительством Чувашии в прошлом году, не позволили реализовать потенциал индустриальных парков и территории опережающего социально — экономического развития в городе Канаш. Причина, возможно, кроется в разобщенности в действиях институтов развития, таких как, Корпорации развития Чувашии, Фонда развития промышленности и иных предприятий инфраструктуры поддержки и развития предпринимательской деятельности и др.

Сегодня уже приняты решения по системной координации их деятельности. Создан Наблюдательный совет Фонда развития промышленности, призванный стать ключевым звеном этой координации.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 часа назад

Один погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе

Новости2 часа назад

В аэропорту Чебоксар возобновился капремонт перрона

Экономика3 часа назад

Партпроект «Предпринимательство»: как «Единая Россия» укрепляет экономику Чувашии

ЧП3 часа назад

В Марпосадском округе Лада столкнулась с автобусом №222Т

Право18 часов назад

Дольщики объектов «Лидера» встретятся с представителями ведомств

Экспертиза19 часов назад

МТС улучшила сеть на месте гнездования цапель в Чувашии

ЧП22 часа назад

Электроснабжение Чебоксар полностью восстановлено

СВО22 часа назад

В Чувашии готовят первую смену бойцов мобильных огневых групп

ЧП23 часа назад

В Чебоксарах энергетики завершают ремонт высоковольтной линии

Выборы23 часа назад

Более 50 тысяч жителей Чувашии уже проголосовали на праймериз «Единой России»

Криминал2 дня назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт2 дня назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика6 дней назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО1 неделя назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости2 недели назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция3 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО3 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости3 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости4 дня назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым7 дней назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 неделя назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование1 неделя назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика