Благотворительный фонд «Вклад в будущее» расширяет сотрудничество с Чувашской Республикой — Чувашинформ.рф
Connect with us

Пресс-релиз

Благотворительный фонд «Вклад в будущее» расширяет сотрудничество с Чувашской Республикой

Опубликовано

Фонд «Вклад в будущее» ведёт активную деятельность по сотрудничеству с десятками субъектов России в области совершенствования образования, в том числе инклюзивного. Продолжая данную тенденцию, в рамках деловой программы Дня Республики Чувашия было подписано соглашениее с Кабинетом Министров Чувашской Республики. Документ подписали глава Чувашской Республики Олег Николаев и исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее» Пётр Положевец.

Стороны договорились о создании рабочих групп для реализации программ и проектов Фонда, направленных на развитие личностного потенциала у школьников и педагогов и повышение уровня финансовой грамотности у населения. Также в рамках достигнутых договоренностей будут оказаны информационная, организационная и методическая поддержка некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в социальной сфере, в реализации проектов и программ по развитию образования.

Пётр Положевец, Исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее»:
«Только координируя усилия, мы сможем достичь наилучших результатов в выполнении нашей общей цели — решении масштабных социальных проблем. Именно поэтому одним из направлений работы “Вклада в будущее” с момента его основания является поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».

Помимо подписания соглашения, Пётр Положевец выступил с мастер-классом перед представителями социально-ориентированных НКО и руководителями школ социального проектирования в рамках экспертной сессии «От идеи к гранту». И на примере грантовой программы Благотворительного фонда «Вклад в будущее» спикер рассказал о том, как правильно подготовить документы на конкурс, на что обратить особое внимание и поделился 5 лайфхаками успешной заявки на грант, а также ответил на вопросы участников.

Мероприятие завершилось участием в заседании Координационного совета. Встреча была посвящена обсуждению поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, рассмотрению мер, способствующих устойчивости их развития. Пётр Положевец рассказал участникам заседания о важности грантовой поддержки, об опыте Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» для поддержки проектов НКО. Он подчеркнут важность поддержки развития в России системной работы как в сфере помощи детям с особенностями развития и опытом сиротства, так и в сфере доступности и качества образования.

Деятельность Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» нацелена на позитивные изменения в российском образовании с учётом вызовов современного мира. Программы и проекты фонда создают возможности и условия для развития личностного потенциала каждого, навыков XXI века и новых грамотностей в школах России. Фонд также работает над тем, чтобы в России существовала действенная и жизнеспособная система поддержки эффективных практик, которые помогают детям с опытом сиротства и особенностями развития обрести навыки, необходимые для самостоятельной и достойной жизни.

ЧП9 часов назад

Нетрезвая мама перевернула машину с детьми в Красночетайском округе

Конкурсы10 часов назад

Семь врачей Чувашии признаны лучшими в стране

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

Мемориалы павшим героям обновили в двух сёлах Батыревского округа

Конкурсы12 часов назад

В Чувашию съедутся лучшие каменщики и экскаваторщики страны

Спорт12 часов назад

Камилла Нелюбова — в тройке сильнейших фигуристок мира

Выборы13 часов назад

Почти 140 тысяч жителей Чувашии подали заявки на дистанционное голосование

Экономика14 часов назад

Аграрии Чувашии собрали более полумиллиона тонн зерна

Право15 часов назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Медицина15 часов назад

После похода за грибами у девочки нашли двух клещей

Медицина15 часов назад

Сообщество «Близкие люди» пять лет поддерживает онкопациентов Чувашии

Образование16 часов назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости1 день назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика2 дня назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым2 дня назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование3 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости4 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости4 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика1 неделя назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование2 недели назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика