«Трава по пояс» мешала новочебоксарским автолюбителям выезжать со двора — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

«Трава по пояс» мешала новочебоксарским автолюбителям выезжать со двора

Опубликовано

На одном из придорожных газонов в микрорайоне Никольский растительность действительно активно пошла в рост. За зеленой изгородью пешеходы и другие авто стали незаметны.

Сообщение об этом сотрудники Центра управления регионом Чувашии зафиксировали рано утром и оперативно связались с администрацией города Новочебоксарска. Спустя несколько часов «опасная» трава была скошена.

О «бесконтрольно разросшейся растительности» нередко сообщают и чебоксарцы. Так, в комментариях к одному из постов в паблике ЦУР Чувашии мужчина сообщил о том, что, по его мнению, в их районе зелени стало чересчур много.

«За домом № 25 по Эгерскому бульвару сильно разрослись деревья и кусты. За 23-м домом тоже есть очаги бесконтрольно разросшейся растительности. Ветви и листья перекрывают солнечные лучи жителям первых этажей, необходимо проредить ветки», — написал он.

В столичной администрации рассказали, что в ближайшее время проведут осмотр зеленых насаждений. По итогу обследования будет принято решение о выдаче ордера-разрешения на их прореживание.

Напомним, свое обращение можно оставить под любым постом в популярных пабликах региона: это может быть официальный аккаунт ЦУР Чувашии, паблики министерств и ведомств, СМИ.

Также можно оставить информацию о проблеме через платформу или мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе» или воспользоваться сервисом от Яндекса «Алиса».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт57 минут назад

Чебоксары примут Межрегиональный турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Выборы2 часа назад

Выборы в Госсовет Чувашии: лидирует «Единая Россия»

Новости3 часа назад

Проекты «Ниме – Народный бюджет» поддержали более 7000 жителей пяти городов Чувашии

Выборы3 часа назад

Предварительные итоги выборов в Госсовет Чувашии

Выборы3 часа назад

Анатолий Аксаков лидирует в 42-м округе

Выборы3 часа назад

У Аллы Салаевой — лучший результат

Выборы11 часов назад

Дмитрий Борцов огласил предварительные итоги экзитпола в Чувашии

Выборы12 часов назад

Сергей Артамонов: явка в Чувашии превысила 57%, кандидаты от «Единой России» показали хорошие результаты

Выборы12 часов назад

Олег Николаев: Нарушений, повлиявших на результаты выборов, не допущено

Выборы12 часов назад

В Чувашии завершилась работа Центра общественного наблюдения

Выборы1 день назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 дня назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 дня назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина4 дня назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика4 дня назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

СВО4 дня назад

В Новочебоксарске запущена «СВОя линия»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Молодым специалистам-аграриям Красночетайского округа вручены ключи от домов

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии

Культура5 дней назад

В Чувашии открыли семь модельных библиотек нового поколения

СВО5 дней назад

В Ассоциации ветеранов СВО Чувашии пополнение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика