Новости
В Чувашии дали старт новому тимуровскому движению
Современные тимуровцы следуют тем же принципам — помогать. Они становятся поддержкой для ветеранов, инвалидов, одиноких мам, воспитывающих особенных детей, благоустройствают памятники погибшим в Великой Отечественной войне, участвуют в субботниках.
Более ста пятидесяти школьников-волонтеров объединил республиканский фестиваль-слет тимуровских команд «Лето добрых дел». Для ребят провели тренинги и мастер-классы.
Глава Чувашии отметил, что Правительство республики тоже заинтересовано в возрождении тимуровского движения.
«Несомненно, такое движение будет активно поддерживаться со стороны Правительства Чувашской Республики. Тем более сейчас, когда в Госдуме находится соответствующий законопроект о создании школьного движения, аналогичного советской пионерии. Тимуровское движение достаточно мощное в Чувашской Республике и будет являться основой этого движения. Уверен, что поддерживая это направление, мы делаем конкретный и содержательный вклад в будущее», — отметил Олег Николаев.
Командирам команд вручили специальные дневники, в котором будут заполняться их добрые дела.

-
Новости3 дня назадРемонт участка трассы «Чебоксары — Сурское» завершили раньше срока
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чувашии отберут инициативные проекты для реализации в 2027 году
-
Спорт3 дня назадСборная Чувашии выступит на Всероссийских сельских спортивных играх
-
Новости3 дня назадБорщевик занял более 5,7 тысячи квадратных метров земли под Сярмыскасами

Чувашинформ в MAX
