Нацпроект
В Козловке открыли движение по отремонтированной дороге «Волга»
Ремонтировали участок от федеральной трассы до города Козловка. Работы проходили в рамках национального проекта и завершились на год раньше намеченного срока.
«Благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета, его завершили в кратчайшие сроки. Это пример того, когда дорога отремонтирована на всей протяженности с опережением календарного плана. Благодарю всех, кто работал на этом объекте, особенно сотрудников подрядной организации, которые, несмотря ни на какие трудности, работали в усиленном режиме, чтобы закончить ремонт в сжатые сроки. Уверен, мы и дальше такими же темпами продолжим строительство важных объектов», – отметил министр транспорта Чувашии Владимир Осипов.
Десятикилометровый участок дороги оснастили необходимой инфраструктурой, обновлены остановочные павильоны, дорожные знаки, на асфальт нанесена разметка со светоотражающим эффектом.
В этом году в рамках нацпроекта запланировано отремонтировать 56 объектов протяженностью 114 километров, привести в нормативное состояние свыше 44% региональной сети и 77% дорог Чебоксарской агломерации.
«Безопасные качественные дороги» дает необходимые для региона инструменты для повышения качества дорог. Нам необходимо усиленно и слаженно работать над достижением главной цели, поставленной перед дорожниками главой государства, – создать качественную и надежную транспортную инфраструктуру. Сегодняшнее событие это еще один последовательный шаг в целом комплексе мер, который реализуются на территории республики по развитию дорожной отрасли», — подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства Чувашии Михаил Ноздряков.



-
Экономика4 дня назадЧебоксары признали одним из лучших городов для гостиничного бизнеса
-
Культура4 дня назадКультурный вуз Чувашии готовится к переменам
-
Культура3 дня назадВ Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах пенсионерка попала под колеса автомобиля на «зебре»

