Новости
Минздрав Чувашии: зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции нет
Информацию о первых заболевших в Чувашии региональный Минздрав назвал фейком.
Несмотря на отсутствие заболевших превентивные меры все же приняты. Так, на заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашии было озвучено, что запас расходных материалов для проведения анализов создан, а из резервного фонда республики выделено почти 50 млн рублей на дооснащение медицинских организаций аппаратурой, приборами и другими материалами в случае, если такие заболевшие все же появятся.
Более того, инфекционные больницы готовы к приему коронавирусных пациентов: оборудованы специальные боксы для изоляции, создан запас лекарств.
С подозрениями и вопросами по профилактике жителям Чувашии посоветовали обращаться на горячие линии: 8 (8352) 58-24-48, 58-51-66 в региональном Управлении Роспотребнадзора или 8 (8352) 26-14-14 в республиканском Минздраве.
-
ЧП3 дня назадВ Цивильском округе в ДТП с тремя машинами погибли четыре человека
-
Политика2 дня назадДепутаты от Чувашии утверждены на руководящие должности в комитетах Госдумы
-
Конкурсы3 дня назадЧувашия представила четыре «золота» на главной аграрной выставке страны
-
Некролог3 дня назадУшла из жизни заслуженная артистка Чувашии Валентина Молодцыгина

Чувашинформ в MAX
