Новости
Минздрав Чувашии: зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции нет
Информацию о первых заболевших в Чувашии региональный Минздрав назвал фейком.
Несмотря на отсутствие заболевших превентивные меры все же приняты. Так, на заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашии было озвучено, что запас расходных материалов для проведения анализов создан, а из резервного фонда республики выделено почти 50 млн рублей на дооснащение медицинских организаций аппаратурой, приборами и другими материалами в случае, если такие заболевшие все же появятся.
Более того, инфекционные больницы готовы к приему коронавирусных пациентов: оборудованы специальные боксы для изоляции, создан запас лекарств.
С подозрениями и вопросами по профилактике жителям Чувашии посоветовали обращаться на горячие линии: 8 (8352) 58-24-48, 58-51-66 в региональном Управлении Роспотребнадзора или 8 (8352) 26-14-14 в республиканском Минздраве.
-
Культура3 дня назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
ЧП4 дня назадВ Шумерлинском округе автобус сбил мужчину, шагавшего по середине дороги
-
Жизнь муниципалитетов17 часов назадВ Чебоксарах подвели итоги рейдов по торговле пиротехникой
-
Образование2 дня назадОлег Николаев: участники СВО становятся опорой для развития Чувашии

