Новости
Минздрав Чувашии: зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции нет
Информацию о первых заболевших в Чувашии региональный Минздрав назвал фейком.
Несмотря на отсутствие заболевших превентивные меры все же приняты. Так, на заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашии было озвучено, что запас расходных материалов для проведения анализов создан, а из резервного фонда республики выделено почти 50 млн рублей на дооснащение медицинских организаций аппаратурой, приборами и другими материалами в случае, если такие заболевшие все же появятся.
Более того, инфекционные больницы готовы к приему коронавирусных пациентов: оборудованы специальные боксы для изоляции, создан запас лекарств.
С подозрениями и вопросами по профилактике жителям Чувашии посоветовали обращаться на горячие линии: 8 (8352) 58-24-48, 58-51-66 в региональном Управлении Роспотребнадзора или 8 (8352) 26-14-14 в республиканском Минздраве.
-
Интервью3 дня назадАвгуст станет последним месяцем ожидания для дольщиков «Кувшинки»
-
Новости3 дня назадСтроителей Чувашии поздравили с наступающим профессиональным праздником
-
Спорт1 день назадВ Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник
-
СВО3 дня назадУчастник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Чувашинформ в MAX
