Председатель ПСБ Петр Фрадков выступил на пленарном заседании Чебоксарского экономического форума — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Председатель ПСБ Петр Фрадков выступил на пленарном заседании Чебоксарского экономического форума

Фото: РИА Новости

Опубликовано

Председатель ПСБ Петр Фрадков выступил на пленарном заседании Чебоксарского экономического форума «Курс на импортозамещение». Свое выступление он начал с поздравлений с Днем Республики, к которому приурочен ЧЭФ, а также отметил стабильно растущие объемы бизнеса банка в сфере работы с юридическими лицами региона.

«Мы очень активно работаем с коллегами из Правительства республики, а также видим, как поступательно развивается регион из года в год. Мы также наблюдаем это по нашему присутствию в регионе: портфель банка — как по крупным предприятиям, так и по малому и среднему бизнесу – растет на 30% ежегодно, и такая динамика свидетельствует о позитивных перспективах развития всей республики», — сказал Петр Фрадков.

Кроме того, по его словам, сам форум, генеральным партнером которого выступает ПСБ, является эффективной площадкой для обсуждения насущных вопросов развития экономики региона и страны в целом, а поднимаемые на нем обсуждения вызывают интерес со стороны его участников.

В дискуссии также приняли участие глава Чувашской Республики Олег Николаев, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, Аудитор Счетной палаты Российской Федерации Наталья Трунова, Директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко, Председатель комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев, исполнительный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Краснопёров.

Участники заседания обсудили реализацию программ технологического суверенитета, готовность банковской системы к санкциям, трансформацию бизнеса под новые реалии, цифровую трансформацию отраслей экономики, возможности для развития внутреннего туризма как формы сохранения этнокультурного развития народов России.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект14 часов назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО14 часов назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Право14 часов назад

Двое жителей Чувашии осуждены за мошенничество с госгрантом

Новости14 часов назад

Аграриям Чувашии компенсируют почти 2 млн рублей за подготовку кадров

Право14 часов назад

В Чувашии служебные собаки УФСИН прошли проверку профессиональных навыков

Конкурсы14 часов назад

Бережливые проекты Чувашии вышли в финал «Проектного Олимпа-2026»

Право15 часов назад

В Чувашии запрет на продажу иномарки помог взыскать долг по налогам

Политика15 часов назад

Инна Волкова назначена министром экономического развития Чувашии

Экономика16 часов назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Новости17 часов назад

В Чувашии заменят десять служебных автомобилей с пробегом более 200 тысяч километров

Спорт5 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект7 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика